Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

собака ...не едака.

Мастер (1977), закрыт 6 лет назад
снова я , и снова о своей собаке. она опять ничего не хочет кушать! я поменяла несколько кормов, про план мешала с консервами( трапеза,ем без проблем), но эта хитропопая берет крупинку в рот слизывает консервы и выплевывает крупинку корма обратно!
мы перешли на сушку, т.к она не ест мясо. может немного поклевать , но с таким несчастным видом....
а сегодня,ради эксперимента, купила ей специальные хлопья для собак, развела кипяченной водой....и она все съела...даже миску вылизала!
может лучше переходить на натуралку? и можно смешивать хлопья с консервами? стоит тогда добавлять витамины?
Дополнен 6 лет назад
просто каши? а что туда добавлять тогда? ( если можно консервы, то спасибо за ответ)
Лучший ответ
Ох, вопрос.... В 70-х, студентом я дрессировал эрделя- неедаку. У хозяина болели почки. Если в комнате температура опускалась ниже 25 градусов, то он ругался с истопниками. . Зимой хозяин умер. Хозяйка попросила на три дня забрать собаку. Я вынужден был поселить её в холодном сарае. А студенту чем кормить чужую собаку? Правильно: собачьей радостью- ливерной колбасой. За три дня - 3 кг. Хозяйка удивлялась: " Я беру на рынке филейную вырезу. Она не ела. А эту гадость ела? "Совет такой: АКТИВНЫЙ МОЦИОН в любую погоду не менее 2-х часов. Предлагаемый собаке корм убирается не позднее чем через 30 минут. Если собака здорова, то аппетит наладится. Удачи.
Остальные ответы
Вы сами себе и ответили готовьте ей каши .
ну и кормите одними консервами, зачем вам сушка....
Собакам необходимо монопитание и жесткий режим питания.
Выберете, чем кормить. Или натуралку, или корм - не смешивать совсем.
Положили. Сколько съела, остаток уберите через 10 мин. до следующего кормления. Чтоб собачка не подходили днем к тарелке и не перебивала себе аппетит, что портит пищеварение.
Если собачка гуляет немного, то и кушать она много не будет.
меньше панькайтесь с собакой. Посадите на голодную диету, а после и хлорка творогом пойдет. Просто ваша собака так сказать зажралась. И давайте ей нагрузки чтьбы был апетит.
ваша собака не дура, она знает что полезней натуральная пища. без красителей и консервантов.
Умничка. а еще давайте ей сырые овощи и фрукты. говорят что если собака ест сырую капусту и яблоки то и здоровье у неё будет отменное.
Я думаю, потом она так же начнет и с натуралкой капризничать. Согласна с Zabiaka ) абсолютно.
У меня Джина лопает всё подряд, а Зетта абсолютно не ест сухой корм. Варю ей кашу на курятине и говядине, бывает добавляю консервы.
ваша собака сама показала что ей нравится
Похожие вопросы
Также спрашивают