Тыквенное желе его кто знает? Напишите пожалуйста рецептик

Ni Просветленный (20255), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230149) 12 лет назад
Тыква в желе
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 300г
сахар - 60г
желатин - 6г
ром или фруктовая эссенция
вода - 200г.

Первым делом нужно очистить тыкву. Затем нарезать кубиками, залить водой, добавить сахар и варить до готовности. После охладить, слить жидкость и замочить в ней желатин для набухания. Прогреть его, но до кипения не доводить.

Затем влить немного рома или фруктовой эссенции для ароматизации. Кубики тыквы выложить в формы и залить подготовленным раствором. Поставить в прохладное место до застывания.
Остальные ответы
Янина Студилина Ученик (107) 12 лет назад
Отварить тыкву. Блендером сделать из нее пюре, добавить сахар. Желатин замочить на полчаса в 100 мл воды, добавить 100 мл воды в которой варилась тыква. Распустить. Смешать тыквенное пюре, желатин, сок апельсина. Разлить по по чашечкам и в холод на 2-3 часа Нужны: тыква, желатин, апельсиновый сок, сахар
Catherine Мудрец (11754) 12 лет назад
300 г тыквы,
сок и цедра 1 лимона,
2 ст. л. сахара,
15 г желатина,
ванилин - по вкусу.
Для обрамления: взбитая сметана, клюква, веточка мяты.
Тыкву мелко натереть, добавить сахар, влить 0,5 ст. воды, тушить до готовности.
Из лимона снять кожицу, мелко нарезать, выжать сок из него, добавить ванилин. Все это добавить к тыкве.
Желатин залить 2 ст. холодной воды, поставить для набухания на 20 мин. , потом растопить на слабом огне. Ввести разведенный желатин в тыквенную массу, выложить массу в форму для кекса, поставить на холод, чтобы застыло. Подавать на стол, украсив взбитой сметаной, ягодами клюквы и мятой.