Подскажите пожалуйста как нанести подводку на глаза ровно и красиво?

ПиЗдАтАя_ДеФфА4Ка:) Ученик (167), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
лови видюшку как правильно подводить глаза
http://www.youtube.com/watch?v=63H5uCmsgCA
здесь три техники: карандашом, подводкой-лайнером в виде фломастера и гелевой подводкой
по техникам лайнера и гелевой и подводят обычно жидкой подводкой как с кисточкой, так и с фетровым наконечником

но я предварительно добавлю и от себя несколько советов для начинающих:
- рекомендуют поставить на твердое локоть, чтобы был упор. можно. лично мне никогда не помогало, но мб тебе удобнее будет
- наносить подводку лучше не сразу одной линией, а штришками - как будто карандашом (для этого посмотри первую технику карандаша) . так получится точнее, ровнее, меньше корректировать придется
- подводить можно как верхнее, так и нижнее веко, нюанс в том, что некоторыми гелевыми подводками можно как карандашом красить waterline - т. е. слизистую
жидкой подводкой слизистую не стоит, жидкой можно подводить только линии ресниц.
- все излишки и кривизну подтирай влажной ватной палочкой, причем, если пользуешься еще и тенями для век, то лучше сначала рисуй стрелки, чтобы потом еще и тени подправлять не пришлось
- подводка зависит от формы и размера глаз. если глаза большие или круглой формы - запрещена монострелка только по верхнему веку. обязательно нужна коррекция формы по нижнему веку - по линии ресниц или по слизистой века зависит опять же от размера глаза и макияжа.
если этого не сделать - будет эффект лягушки: выпученные огромные круглые глазищи
- косметика должна быть качественной и стойкой
эйвон, орифлейм, фаберлик, руби роуз, эссенс, флер и тому подобное совершенно не годятся
- для стойкости макияжа глаз - в тч подводок - обычно используют специальные базы
ни в коем случае нельзя мазать кожу век (и губ кстати тоже) средствами для кожи лица: пудрой, тональным кремом, кремом для лица, базой под макияж для лица
кожа век\губ и кожа лица имеют разное строение, что хорошо для лица смертельно для более нежной кожи век\губ. поээтому все средства для век и губ выпускают отдельно: кремы, бальзамы, гели, консилеры (тональные средства, причем, смотреть нужно нежный и специально для кожи век. такой и для губ подойдет) , базы под тени для век и под помаду для губ
при нежирной коже век в качестве основы можно использовать просто растушеванный по веку белый карандаш или консилер, при жирной коже способ не сработает
Остальные ответы
Рaradise Мудрец (13903) 12 лет назад
это тайна покрытая мраком)))
Шерзод Профи (519) 12 лет назад
Зачем тебе подлодки или подводки)) ) ты и так сексуальная вся)))
Валерия Михайлова Ученик (216) 12 лет назад
Могу рассказать секрет что бы все пользовались, это очень удобно. Куп тоненькую кисточку для рисования, если есть это хорошо. И любой цвет гуаши, ну и наноси. минут 10-15 полежи с закрытами глазами что бы высохло) Удачи!!!
Ангел СМЕРТИ Мыслитель (5255) 12 лет назад
Начинающая звезда написала ПОЛНЕЙШУЮ ЧУШЬ!! ! НЕ вздумай этим ЗАНИМАТЬСЯ!! ! Если гуашь в глаз попадёт, то начнётся РАЗДРАЖЕНИЕ!! ! Лучше, сначала нанеси слой основы для макияжа, пудры, или даже тонального крема, а вообще, можно просто ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ!! ! УДАЧИ!!!
Гузель Ученик (177) 12 лет назад
В контакте посмотри))
Максимова Наталия Ученик (192) 12 лет назад
на счет Орифлейма не согласна, там есть подводка - фломастер. А, как визажист скажу, тренируйся.