Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие витамины для пожилых можно пропить при противопоказании подагра.

никита михалков Ученик (82), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Необходимым условием для нормализации обмена веществ, безусловно, является достаточное поступление в организм витаминов, минералов и полиненасыщенных жирных кислот, которые блокируют процессы избыточного образования мочевой кислоты, усиливают процессы ее выведения, препятствуют развитию воспаления и усиливают антиокси-дантные процессы. Именно такими свойствами обладают селен,. медь, витамины С, Е и группа витаминов В.
Последние относятся к жизненно важным соединениям, участвующим во всех клеточных процессах.

Они способствуют восстановлению суставной поверхности, уменьшению болевых проявлений и укрепляют иммунную систему организма.
Рибофлавин (витамин В2) — антиоксидант, способствующий репарации эпителия и участвующий в регуляции окислительно-восстановительных процессов.
Ниацин (витамин ВЗ) — способен «ремонтировать» поврежденные суставы. Он участвует в белковом и липидном обмене и в образовании ферментов, регулирующих окислительно-восстановительные процессы. Необходим для превращения жиров к эйкозаноиды — гормоноиодобные вещества, регулирующие обмен веществ.
Пантотеновая кислота (витамин В5) — участник синтеза кортикостероидов, обладающих противовоспалительными свойствами. Попадая в организм, витамин В5 превращается в пантетин, а тот в свою очередь — в важнейший фермент под названием «кофермент А» . Это одно из немногих биохимических веществ, непосредственно участвующих в метаболизме всех трех основных групп питательных веществ — белков, жиров и углеводов. Важнейшим свойством витамина В5 является также его способность стимулировать производство гормонов надпочечников — глюкокортикоидов, что делает его мощным средством в лечении разных проявлений артрита. Клинические исследования доказали, что у больных подагрой слишком низкое содержание пантотс-на в крови. Этот витамин еще и способствует повышению концентрации эссенциальных кислот группы омега-3 в организме, которые сами по себе обладают ярко выраженным противовоспалительным действием, повышают активность антиоксидантных систем и нормализуют обмен веществ. Кроме того, витамин нужен для нормального поглощения и метаболизма фолиевой кислоты.
Пиродокеин (витамин В6) — помогает утилизировать белки в тканях, необходим для усвоения аминокислот, является участником липидного обмена и окислительно-восстановительных процессов организма.
Фолиевая кислота (витамин В9) — незаменимый помощник в укреплении иммунной системы и синтезе белка, также участник окислительно-восстановительных процессов.
Витамин С приносит огромную пользу при подагре тем, что принимает участие в синтезе коллагена — основного строительного белка соединительной ткани, который необходим для восстановления хрящевой поверхности поврежденного сустава. Наряду с витаминами А, Е и селеном, является одним из самых МОЩНЫХ антиоксидантов. Это означает, что он способен подавлять активность свободных радикалов и поддерживать здоровье клеток. Результаты
многочисленных исследовании подтвердили, что в области воспалений суставов, пораженных подагрой, наблюдается дефицит витамина С. Кроме того, он укрепляет защитные силы организма в борьбе с заболеванием, играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов и оказывает мощное противовоспалительное действие. Наряду с этим, он еще и способствует усвоению селена и защищает витамин Е от оксисления.
Витамин Е, сильнодействующий антиоксидант, защищает клетки суставных оболочек, а также ли-пиды клеточных мембран, от разрушения свободными радикалами, и нужен для нормального течения восстановительных процессов в тканях. Он обладает противовоспалительным эффектом, подавляя синтез веществ под названием лейкотрины и про-стагландины, которые оказывают воспалительное действие. Новые исследования подтверждают, что витамин Е предотвращает разрушение ключевых протеинов (белков) в составе крови.
Прием селена и Медь при подагре не менее актуален.