Можно ли управлять автомобилем с ручной коробкой, если у меня правая рука с гибсом?

Евгений Нестеров Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Подскажите, если меня оставят сотрудники ДПС, в том случае если у меня рука находится в гибсе по плече, но я вполне могу переключать ей скорости, есть ли за это предусмотренные меры наказания)?
Лучший ответ
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191948) 12 лет назад
в гипсе или Мэле Гибсоне?)))
Источник: да хоть и ноги в гипсе... ПДД подобного не предусматривают
Остальные ответы
WHITE Профи (982) 12 лет назад
А почему бы и нет я на 3 день после перелома свободно рисовать мог
M@shinist71 Просветленный (29983) 12 лет назад
Я с гипсом на правой руке ездил без проблем. Дэпсы останавливали, интересовались - "не мешает? " Я отвечал что всё пучком и уезжал без эксцессов.
Даже на гитаре умудрялся играть! :)))
Е30 Мастер (1747) 12 лет назад
в данный момент так и езжу левой воткнул и погнали не миханика всетки часто переключать не надо заводить ток не удобно замок на правую руку (гипс не по плечо конечно ток пальцы поломаны)
Вартан Петросянц Мыслитель (8621) 12 лет назад
Левой можно свободно переключать скорости. Гайцы на руки не смотрят, они проверяют размер кармана.
Андрей Мастер (1707) 12 лет назад
повесь знак инвалида и всего то