Прошу помочь коап 12.8 ч. 3 как избежать ареста

So Niсe Профи (533), на голосовании 12 лет назад
Прошу помочь коап 12.8 ч. 3
Доброго времени суток, я управлял легковым автомобилем имея категорию "С", по дороге спустило колесо я остановился и вызвал эвакуатор, пока ждал эвакуатор выпил пива, проезжавшие мимо сотрудники ДПС остановились проверили документы и отвезли на освидетельствование где показало одну промилю, на первом заседание суда я не согласился с решением, сейчас суд перенесли в связи с необходимостью вызова сотрудника ДПС составлявшего протокол, возможно ли отделаться лишением прав без ареста на 15ть суток ?
Заранее очень благодарен.
Голосование за лучший ответ
Маргарита Медонецкая Ученик (216) 12 лет назад
Уважаемый !

Предлагаю Вам обратиться к адвокатам в Вашем регионе, а пока можно прочитать практики других
http://www.proautopravo.ru/news/?ELEMENT_ID=917Сайт смотреть здесь
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 12 лет назад
Не верю!!! !
А что водку то пить не стал а только пиво.

Источник: вот обманываешь и не подскажу. писал бы как есть.
-=SemiDios=- Профи (600) 12 лет назад
вот вы люди.. . ну ты если не управляешь авто. ГАИка тебя не тормозил ты зачем ему все документы показываешь? показал паспорт на расстоянии вытянутой руки и все! свободен! а теперь гемору-то сколько.. . еще небось протокола все подписал без дописок, мол, не согласен, не управлял, стоял, привез дядя карлсон сюда, . после чего улетел...
ИгорьВикторович Мыслитель (5517) 12 лет назад
Если у вас были права категории С, вас не могут привлечь по 12.8.3 .Ну а если хотите сесть на минимальный срок, раскаивайтесь, соглашайтесь с правонарушением и ходатайствуйте дать вам минимум срока . В суд если принесёте права и покажете, то вам просто переквалифицируют нарушение на ч. 1 и лишат прав, а если отсидите пару тройку дней, можете потом ментов и судей за незаконное привлечение нахлобучить . Когда у вас суд?
Марина Мастер (1787) 12 лет назад
быть беременной женщиной или женщиной с ребенок до 14 лет. военнослужащим, полицейским.... а так никак. если протокол составлен по ч. 3, как управляющему т. с. , не имея прав управления, то наказание до 15 суток.
mustang777 Оракул (67171) 12 лет назад
если ты ещё 15 раз задашь этот же вопрос, больше информации, чем в первый раз, не получишь
тебе подсказали несколько вариантов, выбирай
осипов александр Мастер (2459) 12 лет назад
1) Адм арест не применяется: ст. 3.9 ч. 2 КоАП РФ,
2) ст. 4.2 КоАП РФ - обстоятельства смягчющие админ. ответсвеннсть.
avtourist-rf avtourist-rf Мыслитель (9553) 12 лет назад
Да действительно Ст. 12.8ч. 3 предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП не может применяться административный арест, в размере 5.000 рублей, за управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права.
Но в Вашем случае, можно говорить о том, что Вы тс не управляли, управлял другой водитель. Если Вы докажете, что не управляли ТС, то наказание в виде ареста можно избежать.
Возникнут вопросы по данной теме пишите в личку обязательно отвечу.