Для тех кто учит коми язык. Нахрена он вообще нужен. тема

Ник ник Профи (897), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я вообще к тому, что его требуют наравне с математикой и русским языком. а иногда и больше
Дополнен 12 лет назад
Любителям коми языка итп. вопрос задан грубо. т. е извиняюсь. следовало бы написать так: "... почему им так много нагружают в некоторых школах"
Голосование за лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 12 лет назад
Вот те раз? Национальный язык им похерить предлагается?
Ник никПрофи (897) 12 лет назад
И че что национальный!? Порой его преподают и требуют как математику. По нему что егэ обязательное есть? В жизни он капец как "пригодится". Если может только тем, кто идет по этой специальности.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) Да как бы... Традиция такая, чтить память предков, национальные традиции и прочий шлак)))
Ник никПрофи (897) 12 лет назад
Да многие коренные носители этого языка офигивают от того что написанно в учебнике.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) Это уже другой вопрос.
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 12 лет назад
Это редкостный язык. .

Как вы этого не понимаете. . ?
Ник никПрофи (897) 12 лет назад
Непонимаю. Докажи!
Мунхак Оракул (52223) 12 лет назад
вам, видимо, и русский не нужен

Коми язык изучают в Республике Коми. Язык - основной национальный признак. Не будет коми языка - не будет и комяков. Поэтому язык надо изучать. Если есть возможность что-то бесплатно изучить, почему бы ею не воспользоваться?

И без всяких "нахрена"
Ник никПрофи (897) 12 лет назад
Вы бы видимо и японский учили, будь он бесплатным? Я вообще к самому языку ниче не имею. Бесит другое. Как им нагружают в школах.
А че это вы про русский брякнули я че то совсем не понял?
Мунхак Оракул (52223) мне не понравилось Ваше "нахрена". Во-первых, Вы задаёте вопрос неопределенному кругу лиц, то есть публично, при этом используете грубое выражение. Это невежливо, дурной тон. Во-вторых, пишется раздельно "на хрена".