Про микроволновку уж больно сильная искра была

Vedunische Знаток (496), закрыт 12 лет назад
Жена рассказала следующую историю :
- с одной стороны микроволновки, внутри самой, выскочил электрический разряд, ударилси о соседнюю стенку, вернулси к середке и тама остановилси в виде маааленькой шаровой молнии.
Внимание ВОПРОС : ЧТО, ГДЕ испортилось ???
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
алексей кузнецов Оракул (53224) 12 лет назад
Жена не иначе изнутри наблюдала.
Там вся беда в основном - иногда брызги от лопающегося попадают на слюдяную пластинку - в камере вверху на стенке ближней к ручкам управления . Надо снять и тщательно всё промыть с содой. Возможно придётся предохранитель поменять.
VedunischeЗнаток (496) 12 лет назад
предохранитель чистый. без подпалин.
алексей кузнецов Оракул (53224) Предохранители проверяют тестером . Там он керамический - оловянного волоска не видно.
VedunischeЗнаток (496) 12 лет назад
пружинка целая
алексей кузнецов Оракул (53224) Электрический предохранитель есть на 5 А внутри .
Остальные ответы
Н П Ученик (184) 12 лет назад
Никто не постродал?
VedunischeЗнаток (496) 12 лет назад
нет, жена успела все близ находящиеся розетки по выдергать
Алексей Караиванов Просветленный (36751) 12 лет назад
у меня тоже похожее было .. когда тарелку с металлическим ободком засунул туда, электрическая дуга, выглядит как молния, сверху на этот ободок спускалась .. наверное тоже что то металлическое засунули ?
VedunischeЗнаток (496) 12 лет назад
про металические предметы жена в курсе, так что усе либо пластмассовое, либо стеклянное используется.
валерия приймак Ученик (170) 12 лет назад
слюдяная пластинка на потолке повреждена наверное
VedunischeЗнаток (496) 12 лет назад
не трещин, ни поджаростей, чистая поверхность, провода не повреждены., никаких поджаростей проводов не нашел....
Roman Hachaturow Мастер (2009) 12 лет назад
возможно полетел магнитрон, но не факт просто протрите все стенки обезжиривающим средством, можно просто спиртом если обуглилась пластинка её стоит заменить или развернуть так чтобы нагар на попадал на рабочую поверхность, работоспособность проверьте на стакане воды при минимальной мощности.
VedunischeЗнаток (496) 12 лет назад

эту пластинку ???