ПОМОГИТЕ!!! у дочки сегодня утром обнаружила вшей!!!!

Буря Оракул (55373), закрыт 12 лет назад
боже. это кошмар, вчера вечером ложась спать доча то и дело наровила почесать голову, я думаю может аллергия(у меня часто от большого кол-ва цитрусовых появляется аллергия в волосах), как только сегодня доча проснулась. я прямиком ее на осмотр и о боже, это то чего я больше всего боялась, на часах было 6 утра, я мужа прямиком в дежурку. меня всю трясло, говорю берии все что есть от этих паразитов....короче. муж купил какой-то спрей, его необходимо наносить до мытья головы на 15 минут, мы нанесли подержали. потом я еще нанесла ей шампуть тоже против этих тварей, вымыла голову и спец расческой которая тоже продавалась в аптеке вычесывала мертвых гадов... дома увсе все перелопатила, постельное прокипятила, матрасы и подушки отпаривала, всю одежду в стирку... у дочки такие красивые длинные и густые волосы. посмотрела голову и себе и мужу. как как такое могло случиться? я же ее причесываю не менее 3 раз в день, голову моем 1-2 раза в неделю, откуда?через сколько эта зараза умрет окончательно?я просто разрыдалась сегодня....
Лучший ответ
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
Не паникуйте ))) В садике заразилась. Достаточно одному подхватить, и понеслось.
Мойте, вычесывайте, кипятите. Еще надо просмотреть голову на предмет гнид (яиц этих гадов) . Их желательно выбрать руками.

ЗЫ Я в лагере пионерской как-то заразилась. Тоже были волосы ниже попы. Полсмены мне вычесывали этих гнид )))
Остальные ответы
Алексей К Гуру (2835) 12 лет назад
Да успокойтесь вы. Это лечится и не обязательно стричься. У моей жены на работе заражаются этими вшами, мальчишек стригут, а девочек нет.
леди Эл Просветленный (49424) 12 лет назад
Как-как.. . Из школы/сада принесла. Это обычное дело, в общем-то. И вашей вины тут нет - увы, но вши не только у бомжей и туберкулезников бывают.
Не страшно, благо в наше время керосином мыть голову и бриться налысо необязательно. Применяйте антипедикулезные средства по инструкции.
Юля Искусственный Интеллект (197781) 12 лет назад
Ничего страшного, ВЫ - молодец, все правильно сделали! В младших классах у дочкиного одноклассника тоже как-то вшей нашли, мы все волновались, но все, сла богу, обошлось. и у Вас все будет нормально!
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 12 лет назад
А зачем в дежурку то?? чтоб в сад или школу сообщили что ли??? Для меня это уже как апчи... особенно когда стали посещать школу и сад!!! Неприятно... но на грязном теле и грязной голове живность не заводится---все тянутся к чистому в первую очередь))) Откуда??? Вши могут прыгнуть в том же автобусе... вот так прыгнет беременная вша с любовником... и мы уже вшивые)))
БуряОракул (55373) 12 лет назад
не сообщат, мы еще сад не посещаем)
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) ))))))...всё-равно не понимаю паники про дежурку...что они могут сделать то???только сказать то,что можно купить в аптеке???.И кстати,будьте аккуратнее с препаратами...У меня у дочки оказалась аллергия на спрей...ночью случился астматический приступ---в больничке лежали три дня---капельницы ставили...А так не было ни на что аллергий!!!
Мордвинова Ольга Сергеевна Мыслитель (8442) 12 лет назад
у нас в школе прям эпидемия была года 3 назад. всё начиналось после каникул летних или зимних. вшей дети завозили, которые на каникулы куда-нибудь отдыхать на поезде уезжали. оттуда и привозили. у дочки было аж 2 раза. а волосы тоже по попу. нам давали по 3 дня на дезинфекцию. благо, что сейчас много всяких безопасных для детей, но убийственных для вшей средств.
Веруська Гуру (3914) 12 лет назад
вшей можно подхватить где угодно! на улице, в гостях, в школе, садике) ) у меня несколько раз такое было в школе подхватила, волосы только не отрицайте не в коем случае, у меня тоже длинные густые волосы, мы спокойно вывели! пара+ попробуйте
ильгиз сатдаров Знаток (300) 12 лет назад
не знаю не побоитись .купите в хозтоваре керосин помойте дочки голову им накроити пакетом (салафан) на минут 20 потом вымайти после сушки мелкой расческой их каждый день до исчезновение правда вонять будет и жжения сильной но эффект хорошей
леди ЭлПросветленный (49424) 12 лет назад
Вроде не в средние века живем, на черта керосин-то, когда есть полно нормальных препаратов?
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 12 лет назад
Вшей можно запросто подцепить проехавшись в общественном транспорте или посидев на лавочке в парке.
Roman Nicitin Мудрец (16997) 12 лет назад
Общий культурный (и сангигиенический) уровень населения упал, много бомжей, гастарбайтеров. Профилактические осмотры на вшивость проводить перестали с развалом Союза. Вот и результат. Продолжайте начатое лечение. Тщательно расчёсывайте волосы расчёской с частыми зубьями. Бельё [постельное и нательное] кипятите. Недели через три они исчезнут окончательно.

"Бабушкин" рецепт - мыть голову керосином рекомендовать не буду. Есть другие средства - более эффективные и менее пахучие.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 12 лет назад
Да не паникуйте вы!
Специальный шампунь и никакой стрижки не понадобится.
За неделю - две истребите их всех.
А то, что вши на грязных волосах заводятся - это заблуждение. Наоборот, в чистых и расчёсанных им легче перемещаться.
Викуша Оракул (50223) 12 лет назад
Вывели их и прекрасно, а подхватить можно в общественных местах: садик, школа, летний лагерь.
Zhen_eva Гуру (4036) 12 лет назад
эка невидаль :D вы думаете вошики только у бомжей бывают? да хоть в автобусе можно заразиться, хоть в очереди в супермаркете.. .
ну что же вы так переживаете то!
вы меры приняли - молодец! зато теперь знать будете как поступать в такой ситуации
Эльвира Левина-Пимушкина Мудрец (10813) 12 лет назад
У нас в прошлом году в классе просто эпидемия была. Я не смогла вывести спец. шампунями-у сына очень густые волосы, а подстричь то-же не могла-из-за спектаклей. Пришлось обесцветить волосы! Купила остветляющую краску с аммиаком и всё!
Анна Андреевна Искусственный Интеллект (465895) 12 лет назад
да не психуйте вы так. .
да, неприятно. .
сама такое пережила. .
и тоже у дитенка волосы густющие и длинные. .
у нас раза 4 за лето-осень появлялись. .
хотя квартира после каждой обработки практически стерильная была. .
у дочи коса до колен.. .
с руку толщиной. .
чего только не перепробовала. . и шампуни, и керосин, и хна. . и много-много чего другого.. . появлялись - и всё тут. .
потом с психов диких уже купила 2 упаковки краски. . близкой к натуральному цвету. . и выкрасила. .
пропали.. . хочется думать. . что навсегда
БуряОракул (55373) 12 лет назад
да я не психую, просто сама в жизни не сталкивалась с этим, ладно бы если у меня взрослого человека. а то тут у дитенка малого, ей всего 2,4, да и волосы мало того что густющие да еще и кучерявые, беда бедой