Проблема с АКПП AF-20 50-40LN(vektra b 1997г.)

Андрей Николаиди Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Проблема с АКПП AF-20 50-40LN(vektra b 1997г.)
Помогите пожалуста!
На холодную очень туго разгоняеться,сначала начал пропадать спорт-режим(с полгода уже нет его),
Теперь газуешь-как буд-то на нейтрали (обороты высокие-но не едет,потом едет)(все это на ходу),
Потом как будто переключаеться туда-сюда(то есть как-бы 1 то включаеться то нет).
Масло в норме,запаха нет,в чем может быть причина? и можно ли устранить своими силами?(руки вроде не кривые).может кто-то сталкивался с такой проблемой? большое спасибо за помощь.
P.S. Селектор менял 3,5 года назад(брал у GM),и еще какоето жужание в районе коробки.
Лучший ответ
Алексей Отто Мыслитель (5063) 12 лет назад
помоему причина в масле или фильтрах (скорее всего) если на холодную туго, если наружних фильтров нет то они внутри КПП на некоторых авто достаточно снять потдон кпп, на некоторых только с разборкой кпп учитывая год вашего авто грязи и продуктов износа там достаточно
Остальные ответы
Sherzod Shakadirov Искусственный Интеллект (357553) 12 лет назад
Добрый вечер. Мала качает маслянный насос в акпп, пробуйте его заменить, для начала измеряйте давленнию в насосе, если мала замените его, если непоможет тогда лучше на б/у заменить, так проще и дешевле выйдеть чем ремонт акпп. Удачи вам большое.