Самоубийство

Alexandr Parfirov Профи (590), на голосовании 12 лет назад
Интересно! говорят что самоубийцы не попадут в рай и их не отпевают. а если человек прыгая с 20этажа (самоубийство) за время «своего недолгого полета» подумал, и понял что делает плохо. и искренне раскаялся в этом. он может попасть в рай?
Голосование за лучший ответ
zl13 Искусственный Интеллект (184747) 12 лет назад
Нет. Что сделано, то поправится в следующей жизни.
Сергей В. Голохов Мудрец (18653) 12 лет назад
Летишь две секунды. Не успеешь.
Нирнхельм Оракул (75530) 12 лет назад
Ну предполагать можно что угодно, да только будет ли это правдой. Одно знаю точно ничего хорошего в этом нет.
http://www.youtube.com/profile?annotation_id=annotation_862734&src_vid=t5egWnuZiOk&feature=iv&user=proektkoza#p/u/4/_mxGnZ5Jhdk
Справа выбирай серию Самоубийство
Я Аписинко Гуру (4148) 12 лет назад
Не нам это решать, всё находится во власти Бога
Валерия Ж Мастер (2195) 12 лет назад
не мы придумали и не нам судить об этом
Му-Му На дне Мастер (1822) 12 лет назад
бог решает и выносит суждение об этом людям не дано судить кто где будет
Лена Мастер (2424) 12 лет назад
Решил раскаяться в полете, а 20 этажей что бы времени хватило? это самообман, потому что все решено заранее. Вряд ли его примут, за это время он успеет только обгадиться.
Helena L. Профи (753) 12 лет назад
после смерти человек не попадает в рай, он засыпает смертным сном. А вот будет воскрешен в свое время, или нет, это решает Жизнедатель. Воскрешены будут и неправедные. В любом случае, Библия учит, что "умерший освобожден от греха".
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211749) 12 лет назад
Как интересно расценить поступок Матросова?
Марикан Оракул (70863) 12 лет назад
такие не убиваются, они падают становятся инвалидами и мучаются всю оставшуюся жизнь
Виктор Макшин Просветленный (43707) 12 лет назад
Интересно!! !
Но не рекомендую эксперементировать.
"Дважды, в одну и ту же речку, войти невозможно".
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 12 лет назад
искренне времени останется только сдохнуть
Источник: поздно гражданин
владимир бекчев Гуру (2959) 12 лет назад
а потом встал, отряхнулся и подумал, пять секунд летел а столько глупостей подумал. залез наверх и прыгнул так чтоб уже на верняка.
Maria LaRosa Мыслитель (6849) 12 лет назад
Мне не верится, что за пять таких экстремальных секунд человек вообще о чем-то успеет подумать.
Cotton candy Мастер (1204) 12 лет назад
душе не будет покоя не куда не попадая.
тоже как и висельники, когда уже умирают в петле, пытаются нащупать опору под ногами
Т -34 Профи (626) 12 лет назад
Если он не струсил а действительно покаялся, то возможно, хотя на все воля Божия.
Пойдем с тобой в кафешку Искусственный Интеллект (157967) 12 лет назад
Нет ни рая, ни ада.. .
Люди никому не нужны, а бог умер!
Николай Просветленный (30288) 12 лет назад
А если он будет пролетать мимо окна в котором киллер взял на мушку какого-нибудь бизнесмена и выстрелил в тот самый момент как самоубийца пролетал мимо, пуля попадает ему в голову. По факту наш чел уже не самоубийца что ли?
Олег Искусственный Интеллект (309674) 12 лет назад
У Будды Сакьямуни был один такой ученик.
однажды Будда читал лекции о пользе монашеской жизни, послушав эту лекции один старик, в очень преклонном возрасте решил стать монахом.
Когда он пришёл домой и объявил своим домашним, что желает стать монахом, то домашние его одобрили. . сказав типа "давно пора.. "
таким образом они его проводили в монахи.
Когда он пришёл в монастырь, то глава монастыря святой Сарипута долго не хотел его брать в монахи, потому что старик был очень очень старый и ему самому время от времени требовалась помощь и уход.
Однако сам Будда благословил его монашество.
После мучительного года монашеской жизни сам старик понял, что из него никакой монах. . а возвращаться домой ему было стыдно и он решил покончить жизнь самоубийством.
в это время Будда прочитал его мысли и когда старик ушёл из монастыря, чтобы сбросится в пропасть, тогда Будда открыл ему память его прошлых жизней и вмиг сознание старика просветлело и он стал святым, обрёл духовные и физические силы. . и вернулся обратно в монастырь уже признанным святым старцем.
До некоторой степени мысли о самоубийстве могут просветлить сознание, всё зависит от вектора направления мотивации души человека! "