Как делили страны света на восток и запад, если Земля круглая?

Никита Venom Профи (714), закрыт 12 лет назад
К примеру вылетев с запада России в сторону Дальнего Востока мы попадём в Америку, которая у нас западом считается, а не врежимся в стену или упадём в пропасть.
Лучший ответ
Остальные ответы
Роман Мыслитель (5616) 12 лет назад
Запад запада - это восток востока
sirius Гуру (4771) 12 лет назад
Если так подумать, то не знаю что случится, наверно нас увезут в псехушку. НО
если взять отдельные страны, на пример Россия, то она же на круглая, и так все страны можно взять частьями, как в Физике можно круглую дорогу разделить на мелкие кусочки и рассматривать как прямое двежения, так и с землей можно делать.
Но по скольку Цевилизация древнего мира была скаплена на юге Европы (Греция, Рим) и на Ближнем Востоке (Армения, Ассирия, Вавелон, Шумеры, Аккады, Египет...) , то запад и восток мира определяются как Запад южной Европы и Ближнего Востока (оно и Передняя Азия) и Восток южной Европы и Ближнего Востока. Но конечно же Ближний Восток является западам или востоком, или югом или севером для других, опять как в Физике, смотря какую ми вибираем "место расчета системы"