Подскажите пожалуйста!!! Мне 19 лет и я хочу взять за границу(в Германию) своего несовершеннолетнего брата(ему 17)!

Bullet64rus Ученик (210), закрыт 12 лет назад
Какие документы мне для этого надо оформить или может еще что-либо??? Подскажите !!!
Лучший ответ
Светик Просветленный (26294) 12 лет назад
Личный паспорт на него, разрешение от родителей, или от пекунов)))))))))))))
Остальные ответы
Ульяна Мудрец (11750) 12 лет назад
В данном случае есть много нюансов. Это визовая страна и здесь для открытия визы требуется спонсор (близкий родственник) Если в роли спонсора выступят Ваши родители, то здесь все не так сложно. А если Вы зарабатываете самостоятельно и хотите выступить в роли спонсора своего брата, то еще неизвестно как отреагирует консульство Германии. В любом случае необходима консультация либа в турфирме (если будете брать пакетный тур) илбо в консульстве (если едете самостоятельно) . Через турфирму гораздо легче. Выбирайте.
Angelochek Оракул (54080) 12 лет назад
Начнём с того, что просто так визу, без турфирмы, вам не дадут. Лучше пусть это будет турпоездка через фирму. Тогда вы представите нотариально заверенную доверенность от родителей, которые разрешают поездку своего несовершеннолетнего сына с вами. При этом родители его представляют все справки о доходах за 2011 год (это форма НДФЛ, бухгалтерия знает) , справку о наличии вклада или копию кредитной карт ы банка - так как они обеспечивают материальную сторону поездки. Вы тоже должны представлять справку с места работы, о доходах и т. п. А также об имеющейся недвижимости, семейном положении - то есть что вы не захотите там остаться. Сейчас в Евросоюзе проблемненько, они защищаются таким образом.