какое произведение вам больше всего нравится в исполнении Владимира Горовица?

Анна Панкова Мыслитель (8440), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дарья П Профи (681) 12 лет назад
Мне Скрябин-патэтический этюд и Шуман - крейслериана, вообще Горовиц гений.
Анна ПанковаМыслитель (8440) 12 лет назад
Мне тоже нравится Скрябин в его исполнении, а ещё 3 концерт Рахманинова и транскрипции Листа.
Дарья ППрофи (681) 12 лет назад
3 концерт верно ,потрясающие исполнение,кстати Горовиц и Баха здорово исполняет.А слышала ли ты Баха в исполнении Глена Гульда?-очень интересно.
Остальные ответы
Love Love Знаток (406) 12 лет назад
это кто
Анна ПанковаМыслитель (8440) 12 лет назад
Это великий пианист.
Shamanka Мудрец (10347) 12 лет назад
а кто это?
Анна ПанковаМыслитель (8440) 12 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Горовиц,_Владимир_Самойлович
Анна Панкова Мыслитель (8440) Горовиц. Пианист века Фортепианная игра состоит из здравого смысла, сердца и технических средств. Все должно быть развито в равной мере: без здравого смысла вы потерпите фиаско, без техники вы дилетант, без сердца - машина. Автор: Михаил Мартин Сайт: Знаменитости Классический пианист. Родился в Киеве (Украина). Учился в киевской консерватории и у Сергея Тарновского и Феликса Блуменфельда. Уехал в США в 1928. Получил американское гражданство в 1944. В 1933 женился на Ванде Тосканини, дочери дирижера Артуро Тосканини. Умер в Нью-Йорке. XX век смело можно назвать веком великих пианистов: так много в одном небольшом промежутке времени, кажется, их еще не бывало никогда. Падеревский, Гофман, Рахманинов, Корто, Шнабель - в начале века, С. Рихтер, Рубинштейн, Гилельс, Кемпфф - во второй половине. Список можно продолжать бесконечно... Но над всеми этими гениями как для простого любителя, так и для профессионального историка музыки высится еще одно имя - Владими