Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему в нашем обществе, не любят так называемых "правильных" людей (непьющих, некурящих, не гуляющих и т. д. и т. п.)?

Гуру (2676), закрыт 6 лет назад
То есть тех людей, кто в своей жизни руководствуется принципами нравственности, морали, религии и законопослушания. Таких людей с детства гнобят как чудаков, "законников", святош и ботаников. Ну, а чаще говорят в лоб: " ты чо, слышь - типа правильный что-ли? ". Или ещё прямее: " Чо мол, ни капли в рот, ни миллиметра в попу? ".
Таким тяжело живётся и в школах, и в институтах и на рабочих местах. Они везде встречают недопонимание, отчуждение и даже агрессию. Но ведь с них, по идее - как раз должны брать пример. И если наше общество хочет называться цивилизованным, то такое поведение и образ жизни - должны быть стандартом для всех. Тем более, что страна наша вроде как с православными корнями, а по Православию и пить, и курить и "налево ходить" - это грех вообще-то.
Так, почему так тяжело "правильным", в этой стране?
Лучший ответ
Благодаря "великим" правителям нацию измордовали до неузнаваемости. Тяжело приходится немногочисленным нормальным людям, среди повсеместно встречающихся тобачных и алкогольных наркоманов и прочих деградантов.
Но мы не унываем, потому как точно знаем, что:
"Мы Русские - с нами Бог! "
Остальные ответы
на самом деле все сложнее устроено и каждый в своих кругах кругах крутится!
В больном обществе нормальный человек как белая ворона...
хм ну может потому-что таких "правильных" людей мало, ну или возможно завидуют..))
надо искать единомышленников.
Потому что со времён "оттепели" началась переоценка ценностей: если раньше "быть правильным" считалось нормой, сейчас это означает "быть не как все". "Быть правильным" очень трудно, поэтому основная масса людей, даже если не очень хочется, старается курить, как все, пить (типа, я же не могу не уважать своих друзей) и вобще вести себя цинично по отношению друг к другу (мы же, типа, не слабаки) . Хотя многие из таких ходят в церковь на все праздники, искренне считая себя православными (согрешим и помолимся - это же классика).
если уж на то пошло, то коренная наша религия это - язычество. А по сабжу: если человек не пьет, с ним что то не так (если он конечно не мусульманин или у него непероносимость какая-нить) , обычно это нарушения психические.
Комментарий удален
и так больше половина страны спивается! куда еще дальше-то???
Комментарий удален
Комментарий удален
Валерий Патюк-Истомин Гуру (2676) Ну, Вы же язычники любите обвинять православных в том, что они детей спаивают на Таинстве Причастия и в том, что наши предки приняли Христианство только потому, что оно якобы пить разрешает. А тут человек, наоборот сказал, что дескать "правильное" поведение - это результат православной религиозности. То есть вас ребят не поймёшь, то вам Православие не нравится потому, что оно якобы народ спаивает, то потому, что оно человеку пить не разрешает. А всё отчего? А оттого, что кому-то надо любым способом "накакать" на Православие. Так вы бы хоть так способы выбирали, чтобы они не противоречили друг другу. А то уж, смешно прямо становится...
Практика даёт ответ: они неправильные. Перечисленные качества противоестественны и навязаны попами.
Комментарий удален
Матерщинник Алкоголик Мудрец (13996) Призывать не стану, но и отговаривать не буду. Да, это естественнее, чем ходить на лыжах.
Да просто в людях много зависти и лени. Им легче гнобить тех кто у кого большая сила воли (а их к сожалению мало) нежели измениться самому и думать, что если я такой, то и все должны быть такими, а если ты не такой, то ты изгой. Недаром в народе есть пословица в чужом глазу бревно заметишь, а в своем и соринку не увидишь. Большинство давит своей массой
то что каждый человек должен пить, курить и т. п. это массовый настрой людей на самоликвидацию. кто-то так избавляется от "конкурентов" + получает прибыль на этом.
Многие считаю, что церковь развивает в людях рабство (покорность).
Комментарий удален
Бог терпел и нам велел! Так-что терпите, пока мы на Вас ездим!!!
Это по тому же принципу, что и у животных - они убивают альбиносов. Именно это и было самым страшным лично для меня в СССР. Всех под одну гребенку, в одну шеренгу и ать-два левой! Голосуем - единогласно! Противно!
Потому что "правильный", если он православный и человек верующий, - не от мира сего. Мир его не понимает и видимо как следствие боится. Там где страх, там нет любви там есть ненависть. Современное общество сильно языческое, язычники всегда не любили христиан.
Думаю есть и такой случай когда правильный человек не пьет и не курит при этом считает себя лучше других, и гордится этим, обвиняет всех направо и налево, в итоге реально доходит до фанатизма и маразма. Пример тому евангельские фарисеи - настоящие "праведники", если таких людей общество не любит то тогда все не так плохо.
Комментарий удален
Жить нравственно в безнравственном обществе - безнравственно
Источник: увы
Ваш вопрос:
Почему пьющие, курящие, гуляющие не любят непьющих, некурящих, негуляющих?
Источник: Парадокс парадоксович прям
Хто ни пьё, тот али хворый, али падлюка =)
А если серьезно, то просто сказывается столкновение противоположностей.
Отчасти из зависти. Ведь наша жизнь складывается по большей части из пороков. Отчасти, потому что с ними не очень интересно общаться! Слишком правильные !
Я не знаю, какое у Вас общество. Но в тех кругах, в которых общаюсь я, как раз уважают "правильных" людей.
Комментарий удален
Наталья Леденёва Мудрец (14285) Я не согласна с Вами. Круг общения выбирают. Соседи по подъезду - не родственники, им можно просто говорить "здравствуйте" и "до свидания". Среди одноклассников и однокурсников тоже есть разные люди. Выбирайте тех, кто Вам больше по душе. А вот "подстраиваться" ни под кого не нужно. Нужно быть самим собой. Поверьте, от этого Вас не будут уважать меньше. Наоборот, ваш авторитет возрастет.
Комментарий удален
Правильным людям трудно найти себе подобных, поэтому они выглядят как изгои.
Комментарий удален
Комментарий удален
они ненормальные
Комментарий удален
если человек не афиширует, не стремиться быть примером, не выпячивает свою правильность, а просто спокойно живёт, то с недопониманием он не встречается
Комментарий удален
Fyyz Мудрец (10920) Вы даже сейчас выпячиваете свою правильность. и что Вы хотите, чтобы я ответила?
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают