wifi роутер

Маргарита Игнатенко Профи (908), закрыт 12 лет назад
Быстрая ли скорость у вай фай роутера?лучше взять роутер или USB модем?везде ли будет работать вай фай роутер?)
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 12 лет назад
Обычно Wi-Fi роутер принимает интернет по кабелю и раздаёт по Wi-Fi. Некоторые умеют принимать интернет по Wi-Fi и раздавать по кабелю.
Радиус действия Wi-Fi не превышает нескольких сотен метров.
А USB-модем может принимать интернет на расстоянии в несколько километров. Правда, скорость интернета маленькая.
Так что это совершенно разные вещи.
Остальные ответы
Малинкин Сергей Профи (817) 12 лет назад
мдааа.. . очень своеобразный вопрос. можно конкретизировать? вы живете в многоэтажном доме? у вас есть в доме провайдеры, которые раздают интернет по Wi-Fi или по витой паре? у вас ноутбук или стационарный компьютер, без этих уточнений, я думаю будет сложно дать правильного ответа. Ну а USB модем он и в африке Usb модем. опять же всё зависит от наличия 3G у ваших сотовых операторов и загруженности их сетей. и естественно от цены за скаченный мегабайт. но всё-же проводной интернет на порядок дешевле любого USB модема. но только для крупных городов