помогите сходом решения одна задача осталась. чему равны молярные массы кислорода и углекислого газа (co2)

Дарья Профи (512), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина ??? Гений (71105) 12 лет назад
С пом. таблицы Менделеева узнаешь их относительные атомные массы. Учти, что молекула кислорода двухатомная. Найти относительные молекулярные массы и разделить их на 1000.

Ответ:

1. 0,032 кг/моль

2. 0,044 кг/моль
Остальные ответы
Ярослав Беспалов Гуру (3061) 12 лет назад
Кислорода 32 г/моль, углекислого газа 44 г/моль
решу Мастер (1224) 4 года назад
Физика Чему равны молярные массы кислорода и углекислого газа (CO2)?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=PCgZmmHnsUQ