Что такое положительный эмоциональный фон?

Плакса Ученик (198), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
С точки зрения психологии
Голосование за лучший ответ
Леди Куруш Просветленный (20256) 12 лет назад
Преобладание умеренно выраженных (и умеренно длительных) положительных эмоций над отрицательными, принятие себя и окружающей вас действительности, ощущение комфорта и безопасности.. .
Маленький тест: в эмоционально нейтральной ситуации проанализируйте своё эмоциональное состояние и мыслено разместите себя на шкале от -10 до +10. Небольшой "+" - идеальный эмоциональный фон, "ваш стакан наполовину полон"))))