Как чаще....тишина вокруг вас....или в вас тишина?

Наташа Искусственный Интеллект (107531), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тишина Оракул (98542) 12 лет назад
Ни там, и ни там.... Она - это "Я" :))) (это может каждый в себе увидеть)
Всё, что не является тишиной, не "я" и не "моё". С тишиной никогда ничего не случится, если она не позволит себе увлечся тем, что в ней происходит. Тишина - это самая маленькая точка, даже меньше острия иглы. Ничто не сможет прикоснутся к этой точке, и ничто не способно поднять её, хотя в ней нет никакого веса. Весь Мир строится из одной маленькой точки.
Всё возникает в тишине, и всё становится доступным для ощущения благодаря ей. Она есть, но её не видно и не слышно.... потому что видно и слышно то, что в ней появляется, но не сама она. Её нельзя потрогать, потому что это она позволяет ощущать, осязать.
Каждый из нас - тишина, одна и та же, и только сильная увлечённость продуктом сознания (человеком) не позволяет замечать своей истинной сути. Это как чтение книги - все видят буквы, связывают из них текст, создают смысл, представляют образы и картинки, возникают эмоции.... но редко кто замечает за этим простой чистый лист бумаги. Буквы лежат на бумаге, но мы почему-то отчаянно увлечены только буквами, и их нарочитым смыслом. Где будут буквы без бумаги ? :)))
Источник: :)))
Остальные ответы
± XIII Просветленный (20546) 12 лет назад
сейчас - во мне, почти до безразличия
Анна В. Мудрец (12004) 12 лет назад
Вокруг меня вообще-то всегда нет тишины (образ жизни не тот)
Хarimau Гуру (4196) 12 лет назад
к сожалению ни там, ни там. .
prot Искусственный Интеллект (183423) 12 лет назад
вокруг:
Она еще не родилась,
Она и музыка и слово,
И потому всего живого
Ненарушаемая связь.

Спокойно дышат моря груди,
Но, как безумный, светел день.
И пены бледная сирень
В черно-лазоревом сосуде.

Да обретут мои уста
Первоначальную немоту,
Как кристаллическую ноту,
Что от рождения чиста!

Останься пеной, Афродита,
И, слово, в музыку вернись,
И, сердце, сердца устыдись,
С первоосновой жизни слито!

Мандельштам, 1910

в мну:
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!. .

Тютчев, 1829
Источник: silentium