Как пробить броню эгоизма?

Надежда Власьевская Знаток (295), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
япона мама Искусственный Интеллект (166138) 12 лет назад
Горбатого только могила справит)))))))) ) Не тратьте своё время и нервы. Все равно не пробьете))))))
Остальные ответы
Валерия Ж Мастер (2195) 12 лет назад
не думаю, что это наше предназначение
City Format Профи (547) 12 лет назад
Да никак))) ) мы все ЭГОисты)) ) даже вы - ведь вы хотите изменить другого человека, себе на благо.... просто примите это как есть.... но если кто-то докучает вам своим гипертровированным чувством эгоизма и вас это не устраивает то зачем вам такой человек? Людей нельзя изменить
Тишина Оракул (98542) 12 лет назад
Да она тонка как жесть. Даже одним пальцем можно смять при желании. Только вот где бы его найти.... это самое Желание? Эго - это МОИ Желания. Чтобы усмирить эго, нужно "Желание Усмирить", а оно в свою очередь должно родиться не из эго.
Валентина Татарчук Знаток (279) 12 лет назад
Привет, Надежда Вера! Да, нами движут одни лишь эгоистические порывы. Но не все так безнадежно. Надо учиться тому, как приподниматься над своей природой, над животной ступенью, к Человеку в себе....
Вера Ткаченко Мастер (1674) 12 лет назад
Есть замечательная наука---Каббала. В ней самый лучший ответ на этот вопрос. " Наше эго все дальше уводит нас от этого понятия: что такое духовное, отдача. Раскрытие науки каббала – означает адаптацию ее до такого уровня и состояний, чтобы она проникала в человека свободно и легко, ощущалась им как можно более близкой. Ведь наше эго сегодня так страшно выросло, что люди совершенно глухи к восприятию духовного. "