какой фильм старше?

Peter Russian Мудрец (12499), закрыт 12 лет назад
«Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота́» (фр. L’Arrivée d’un train en gare de la Ciotat) — документальный короткометражный фильм 1896 года; один из первых фильмов, снятых и публично показанных братьями Люмьер. В русскоязычных источниках фильм также упоминается как «Прибытие поезда» и «Прибытие почтового поезда», самый знаменитый фильм братьев Люмьер.
Фильм был снят в 1895 году и впервые показан в большом зале 6 января 1896 года. 6 мая того же года фильм был показан в Москве в театре Солодовникова.
«Выход рабочих с фабрики» (фр. La Sortie de l'usine Lumière à Lyon, 1895) — документальный короткометражный фильм; один из первых фильмов, снятых братьями Люмьер, и исторически первый фильм, показанный публике на большом экране. В русскоязычных источниках фильм также упоминается как «Выход с завода», «Выход рабочих с завода братьев Люмьер».

Впервые фильм был показан 22 марта 1895 года на конференции, посвящённой развитию французской фотопромышленности. Этот же фильм открыл знаменитый первый платный киносеанс из десяти фильмов в Париже в подвале «Гран-кафе» на бульваре Капуцинок 28 декабря 1895 года.
Фильм снят 19 марта 1895 года у ворот фабрики братьев Люмьер, которая была расположена в Лионе по адресу Монплезир, улица Сен-Виктор, 25.
Лучший ответ
мальчик Мыслитель (6039) 12 лет назад
Не тот и не тот : самый старый, по признанию искусствоведов, фильм 1892 или 1894 года ( точнее не помню ) , там, насколько помню, мужчины и женщины, кажется они занимаются на экране какой - то гимнастикой ...Это лет 5 - 10 назад показывали по телевидению ...
Peter RussianМудрец (12499) 12 лет назад
1892 или 1894 год?
Остальные ответы
John Bornstorm Знаток (274) 12 лет назад
Ну вот еще одно "Радио"
Peter RussianМудрец (12499) 12 лет назад
какое радио?