Кто знает, отчего слоятся ногти на руках и что с этим делать?

Светлана Гусева Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
⨳Ария⨳ Мудрец (11877) 7 лет назад
У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Остальные ответы
Паук Просветленный (35036) 12 лет назад
витаминов не хватает. И минералов. Сбалансировано питаться или пить витамины.
Виктория Калиниченко Знаток (288) 12 лет назад
витамонов каких-то не хватает видимо.
Татьяна Ширизанова Знаток (460) 12 лет назад
нехватка витаминов... протирай ногти соком лимона.. и все будет нормально. корочка лимона тоже подойдет.
Любовь Волкова Знаток (365) 12 лет назад
Вашему организму не хватает витамин., есть специальный комплекс, нужно спросить в аптеке. Нужно есть сливочное масло желательно натуральное.
Георгий Отраждённый Ученик (96) 12 лет назад
Света, Вам чаще нужно мыть посуду и при том без хим добавок -это 1 или чистить рыбу но без перчаток, после чистки 3-5мин сушить после этого мыть руки теплой водой смазывать детским кремом -удачи вам-
Источник: длительная практика
*** Ученик (4) 12 лет назад
1)не хватает кальция
2) механические воздействия ( плохая железная пилка, сухой воздух в помещении)
Бжан Куннеле Мастер (1630) 12 лет назад
Соляные ванночки, втирать теплое оливковое масло, и еще есть такие "горячие уколы" вот ампулку таких в блюдечко и пальчики туда
Лиза Голотвина Знаток (452) 12 лет назад
ПРИЧИНЫ: Вариант А-нехватка кремния, вариант Б (более распространенный) внешние воздействия. Сюда относятся бытовая химия, использования ножниц вместо пилки и обычные механические травмы.
ЧТО ДЕЛАТЬ: Налегайте на злаковые и сельдерей, богатые кремнием. Даже если ногти слоятся по другим причинам, эти продукты все равно полезны для внешности. Посуду мойте в перчатках, а ножницы оставьте для других целей. Привести в порядок даже самые запущенные ногти поможет визит в салон на так называемый двухнедельный маникюр. Здесь ногтевая пластина покрывается гель-лаком, который совершенно безопасен и в течение 10-14 дней защищает цвет и ноготь от внешних факторов.
Источник: журнал YES! июнь 2011.
Uzorka Ученик (154) 12 лет назад
витамины с железом кушать
Маришка Знаток (314) 12 лет назад
мне помог витамин Е так же ванночки из соды и соли + умная эмаль (продается в аптеке)
[ Dasha ] Гуру (2544) 12 лет назад
не хватает витаминов. Как укрепить ногти с помощью солевых и масляных ванночек:

Самое простое средство укрепления ногтей, о котором многие знают, это ванночки с морской солью. На пол-литра теплой воды берется 1 ст. ложка морской соли. Держать руки в воде нужно 15-20 мин, потом вынуть, вытереть и смазать питательным кремом. Такую процедуру нужно делать курсом в 10 дней и повторять через месяц.

Очень хорошо помогает укрепить ногти следующая процедура. Возьмите ст. ложку оливкового масла и нагрейте его на водяной бане, добавьте в масло пару капель йода и перемешайте. Полученную смесь вотрите в ногти и кожу вокруг ногтей и наденьте хлопковые перчатки. Эта процедура делается перед сном, так как такую маску для ногтей нужно оставить на всю ночь. Делайте такую процедуру 1 раз в неделю.
Как укрепить ногти и усилить их рост.

Чтобы ногти были крепкими, подкормите их витаминами. Понадобится витамин А и Е, которые нужно втирать в ногти. Витамины А и Е в каплях можно приобрести в аптеке.

Для укрепления ногтей также можно использовать смесь лимонного сока с солью (на ст. ложку сока? ч. ложки соли) . Эту смесь втирают в ногти и оставляют на 20 мин. потом нужно смыть, вытереть руки насухо и смазать питательным кремом. Если у вас на руках есть ранки, не делайте такую процедуру.

Красный перец помогает укрепить ногти и усиливает их рост. Возьмите пол ч. ложки красного молотого перца и смешайте с небольшим количеством питательного крема для рук. Полученную смесь разогрейте на водяной бане и нанесите на ногти толстым слоем. Оставьте на 15-20 мин. и смывайте. Делать эту процедуру можно 1 раз в месяц (не чаще) .

Если собственные ногти не устраивают вас, то всегда можно сделать наращивание. Например, гелевые ногти отличаются высокой прочностью и естественным видом. Огромный плюс - дизайн гелевых ногтей может быть самым разнообразным и необычным, и в отличие от натуральных, на гелевых ногтях покрытие держиться очень долго.

Надеемся, что наши советы помогут сделать ваши ногти крепкими и здоровыми. Только не забывайте, что проблемы с ногтями чаще всего свидетельствуют о недостатке в организме витаминов и микроэлементов. Самым главным виновником является недостаток кальция, поэтому ешьте больше продуктов, в которых он содержится: творог, твердые сыры, молоко, миндаль, инжир. Также старайтесь оградить свои руки от воздействия агрессивных моющих средств - пользуйтесь резиновыми перчатками, и тогда вы не будете думать о том, как укрепить ногти.

Одна из последних процедур для укрепления ногтей, которые сейчас предлагают салоны - это запечатывание ногтей. Но не менее успешно можно проводить ее и в домашних условиях.
Наталия Чумакова Ученик (131) 12 лет назад
В аптеке-"Умная эмаль"( Восстановитель), вместо лака для ногтей. Я использовала где-то 6 мес. И "Комплевит". И все будет ОК.