Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как научиться писать музыку? У меня получается белеберда какая-то .

Ученик (61), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тут не поможет ни школа, ни компьютерные проги. Эрролл Гарнер не знал нот, но умел превращать свое фортепиано в целый оркестр. А те современные поп-музыканты, которые сочиняют на компе.. . Я бы даже не назвала их музыкантами. А я говорю не от балды, я сама училась в музыкалке и играла в группе, и даже написала несколько песен.
Дима, чтобы писать действительно МУЗЫКУ, нужно ее слышать внутри себя. Мелодия рождается где-то в глубине, потом ты начинаешь ее мурлыкать себе под нос, и в конце концов оформляешь в законченное произведение. Иногда приходится попыхтеть, чтобы все было без сучка без задоринки, или, как говорят мои знакомые музыканты "вкусно". Желаю тебе успехов!
Остальные ответы
Тебе нужно закончить музыкальную школу, а может даже обсерваторию.
Т. е. получить профессиональное музыкальное образование.
Музыкальная школа, потом консерватория по классу композиции.. Короче - всё просто. .

(Радуге +5 за Обсерваторию)
Да ладно, необязательно, достаточно просто понять конструкцию написания)
Если слуха нет то и школа не поможет
Если от сочинений действительно уши сворачиваются, то уж лучше другие таланты в себе поискать
Про музыкальную школу -ЧУШЬ, большинство легендарных музыкантов начинали с того что и нот то не знали, главное - это врожденный талант, если он есть то нужно развивать, если нет - музыка не твое.
Важно понять технологию создания трека, я вот неумею мелодии писать, но зато люблю писать биты. Как я решаю проблему с мелодиями?

1. Использую готовые лупы
2. Режу чужие песни на сэмплы
3. Подбираю мелодию
4. Использую миди-файл на котором уже имеется мелодия, есть такие библы

Во-вторых, разберись с конструкцией песен, в каждом жанре они разные, изучи матчасть по стилям чтоб можно было эксперементировать со своим стилем.

В третьих. По поводу ударки. Ударка это кач, чтоб был кач, ведущий барабан должен попадать на 2 и 4 долю такта или на 3 долю, а вообще лучше скачай гитар про с архивом таб и посмотри как там ударка пишется.

Один умный мужик как то сказал; гений это 1% вдохновения и 99% работы.

Удачи! =)
Источник: Личный опыт
Тебе нужно закончить музыкальную школу, а может даже консерваторию. Вот тогда консервов-то и наедимся

(Сталину +5 за +5 Радуге)
Сочинять или писать. Чтобы писать, нужно основательно учиться...
Чел. Не знаю сколько ты пишешь. Но муз школа тебе нахрен не сдалась. Ты сможешь сделать годноту только спустя многое время попыток и поиска себя
В студии музыкального продакшена Experience. http://experiencepro.ru/
Похожие вопросы
Также спрашивают