Как научиться писать музыку? У меня получается белеберда какая-то .

Dima Ovchinnicov Ученик (61), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Lavander83 Профи (691) 12 лет назад
Тут не поможет ни школа, ни компьютерные проги. Эрролл Гарнер не знал нот, но умел превращать свое фортепиано в целый оркестр. А те современные поп-музыканты, которые сочиняют на компе.. . Я бы даже не назвала их музыкантами. А я говорю не от балды, я сама училась в музыкалке и играла в группе, и даже написала несколько песен.
Дима, чтобы писать действительно МУЗЫКУ, нужно ее слышать внутри себя. Мелодия рождается где-то в глубине, потом ты начинаешь ее мурлыкать себе под нос, и в конце концов оформляешь в законченное произведение. Иногда приходится попыхтеть, чтобы все было без сучка без задоринки, или, как говорят мои знакомые музыканты "вкусно". Желаю тебе успехов!
Остальные ответы
Катюша с: Знаток (399) 12 лет назад
Тебе нужно закончить музыкальную школу, а может даже обсерваторию.
Т. е. получить профессиональное музыкальное образование.
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 12 лет назад
Музыкальная школа, потом консерватория по классу композиции.. Короче - всё просто. .

(Радуге +5 за Обсерваторию)
EVIL Знаток (450) 12 лет назад
Да ладно, необязательно, достаточно просто понять конструкцию написания)
Мортимер Гот Профи (893) 12 лет назад
Если слуха нет то и школа не поможет
Если от сочинений действительно уши сворачиваются, то уж лучше другие таланты в себе поискать
Советский композитор Мудрец (10946) 12 лет назад
Про музыкальную школу -ЧУШЬ, большинство легендарных музыкантов начинали с того что и нот то не знали, главное - это врожденный талант, если он есть то нужно развивать, если нет - музыка не твое.
Mi$ter 13 Мыслитель (9382) 12 лет назад
Важно понять технологию создания трека, я вот неумею мелодии писать, но зато люблю писать биты. Как я решаю проблему с мелодиями?

1. Использую готовые лупы
2. Режу чужие песни на сэмплы
3. Подбираю мелодию
4. Использую миди-файл на котором уже имеется мелодия, есть такие библы

Во-вторых, разберись с конструкцией песен, в каждом жанре они разные, изучи матчасть по стилям чтоб можно было эксперементировать со своим стилем.

В третьих. По поводу ударки. Ударка это кач, чтоб был кач, ведущий барабан должен попадать на 2 и 4 долю такта или на 3 долю, а вообще лучше скачай гитар про с архивом таб и посмотри как там ударка пишется.

Один умный мужик как то сказал; гений это 1% вдохновения и 99% работы.

Удачи! =)
Источник: Личный опыт
Чулин Костя Высший разум (137386) 12 лет назад
Тебе нужно закончить музыкальную школу, а может даже консерваторию. Вот тогда консервов-то и наедимся

(Сталину +5 за +5 Радуге)
DeComp Искусственный Интеллект (169873) 12 лет назад
Сочинять или писать. Чтобы писать, нужно основательно учиться...
артём еги Знаток (348) 6 лет назад
Чел. Не знаю сколько ты пишешь. Но муз школа тебе нахрен не сдалась. Ты сможешь сделать годноту только спустя многое время попыток и поиска себя
Наталия Липницкая Знаток (458) 6 лет назад
В студии музыкального продакшена Experience. http://experiencepro.ru/