Как удалить вирус, который запущен

Андрей Афанасьев Ученик (216), закрыт 12 лет назад
Скачал файлик, и не подозревая о вирусе запустил его, комп сразу же перезапустился, зашёл в систему снова, вроде нормально, но как включил юраузер то теперь вместо всех сайтов выводит их хтмл код.
Поискал по файлам, нашёл 2 файла которые были созданы в ту минуту сегодня когда я запустил скачавшуюся программу, у меня есть подозрение что это они, попытался открыть в блокноте и удалить, пишет файл анят другим процессом, как этот процесс найти и удалить если ни через командную строку ни через диспетчер его не находит
Если имена файлов что то подскажут, то:
pagefile.sys
hiberfil.sys
Лучший ответ
Павел Просветленный (25963) 12 лет назад
Файлы - нормальные, не трогай. Воспользуйся программой AVZ
Остальные ответы
Евгений Просветленный (23202) 12 лет назад
Скачай drweb и проверь на вирусы (это только сканер, не требует установки, не конфликтует с установленным антивирусом)
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411988) 12 лет назад
Вы идете по ложному пути. Это - СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ.
pagefile.sys - это файл подкачки
hiberfil.sys - это файл, сохраняющий оперативную память в спящем режиме.

Ищите вирусы в другом месте. Сканировать и лечить систему нужно всегда в БЕЗОПАСНОМ режиме, из-под учетной записи администратора.
http://virusinfo.info/pravila.html - Здесь читаем средний столбик от заголовка "Прежде всего"...

Чуть не забыл - если Вам не нужен спящий режим - Вы можете его отключить. В этом случае файл hiberfil.sys сам исчезнет. А он занимает порой ОЧЕНЬ много места.
Papo Carlo Мастер (2038) 12 лет назад
заходим в реестр: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
"AppInit_DLLs" - что в этом параметре?
Андрей Гуру (3554) 12 лет назад
Это системные файлы не надо их трогать. Лучше как советовали проверить другим антивирусом, ну если у самого ничего не стоит. или утилитой avc а вообще если нужно занятый файл удалить это сделает утилита unlocker удалит все что можно и нельзя, если в данный момент не удалит то после перезагрузки удалит. Но при скачивании ее будьте осторожны в ней часто живут вирусы.