С кем после развода остается несовершеннолетний ребенок, если..

Евгения Хожалова Знаток (345), закрыт 12 лет назад
мать не работает(официально), а отец работает, но проживает в другом городе. Дело в том, что родители разводятся, а с кем останется сестра непонятно. Отец грозится, что не будет выплачивать алименты, а бывшая жена будет ему платить за ребенка. Что-то я вообще ничего не понимаю! Подскажите пожалуйста, как можно подробнее?
Дополнен 12 лет назад
Ребенок, конечно, хочет остаться с матерью. Тут все в порядке. Обычная нормальная семья. Мать работает, проводит различные семинары, но все это неофициально. То есть перед лицом закона она безработная. Ребенку 13 лет. Отец работает в другом городе. Больше всего волнует вопрос будет ли он иметь право увезти ребенка с собой в другой город или оставить ребенка с матерью, при этом не платя алименты?
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Дети как правило остаются с мамой. Папа имеет право подать иск в суд об определение места жительства ребенка с ним, Все решает суд . А так с мамой.
Остальные ответы
Байтяков Александр Мастер (1760) 12 лет назад
Вот и я тоже ничего не понял.... НО!! ! 99% ребенка оставляют матери. 1% это уж совсем горькие пьяницы и блудницы.
Shamanka Мудрец (10347) 12 лет назад
суд решит.
то что мать официально не работает - плохо - суд по этому факту может принят решение не в ее пользу.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 12 лет назад
Слишком мало информации.
нужно знать возраст ребенка. Почему мать ребенка не работ ает.
А вообще прежде всего важны характеристики родителей, с кем ребенок привык жить, образ жизни родителей. А их заработок -это в поледнюю очередь.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 12 лет назад
После 12 лет суд уже учитывает мнение ребенка. Что касается матери, примут во внимание не тольео место работы, но и условия проживания, и ее, так сказать "моральный облик".
Елена Валькова Мастер (1161) 12 лет назад
с 10 лет спрашивают согласие ребенка с кем он желает жить