Подскажите интересный фильм со смыслом, чтоб затронуло

Юлианна Власова Знаток (327), закрыт 12 лет назад
Желательно из новых Фильм как "Кука" "Дневник памяти" Зеленая миля и Пианист
Лучший ответ
AAr Мыслитель (8387) 12 лет назад
ВОЕННЫЙ НЫРЯЛЬЩИК
Фильм основан на реальных событиях из жизни легендарного водолаза Карла Брашера (блестяще сыгранного обладателем «Оскара» Кьюба Гудингом-младшим) . Его наставник и старший офицер Билл Сандэй (Роберт Де Ниро) , убежден, что неграм нечего делать во флоте, и самыми жестокими и бесчеловечными способами издевается и «обламывает» амбициозного новичка. Однако ему это не удается, и более того, вскоре он начинает испытывать симпатию к этому чрезвычайно упертому парню, который скорее погибнет, чем покажет слабость. Вместе они пытаются сопротивляться бюрократам из командования ВМФ, которых не устраивает цвет кожи героя. Карл всегда вызывается добровольцем на выполнение самых опасных секретных спецопераций связанных с повышенным риском для жизни. Однако судьба приготовила ему куда более страшное испытание, преодолеть которое способен только настоящий герой.

ЧЕСТНАЯ КУРТИЗАНКА
Скандальная история любви одной из самых прекрасных куртизанок Венеции конца XVI века. Ее чистое сердце разбивает истинная любовь к юноше, который принадлежит к высшему сословию. Невинной девушке приходится стать куртизанкой и в совершенстве овладеть искусством соблазна, чтобы она имела возможность открыто любить.
Остальные ответы
ВАЙДО_МАНУЛ Профи (980) 12 лет назад
"Класс" - эстонского режиссёра
♥ღЗАЛОЖНИЦАღ♥ Оракул (56388) 12 лет назад
Законопослушный гражданин
sam Мудрец (10470) 12 лет назад
Старый фильм "Судьба человека" реж. С. Бондарчук. Сейчас такие фильмы не снимают. Смысл есть, и затронет.
Bella Swan Мастер (1083) 12 лет назад
Говори / Speak (2004)

Подробнее о фильме Говори:

Оригинальное название: Speak
Мелинда Сордино изгой в своем новом классе. Её за что-то ненавидят бывшие друзья и подруги, а Мелинда даже не пытается защититься. Она молча, без слез выносит все унижения и пытается найти утешение в рисовании.
В прошлом девочка была довольно популярной, но некое обстоятельство настроило всех против нее. Она скрывает правду, о которой не хочет говорить, ту правду, которая может изменить все, которая полностью оправдывает ее. Все без конца просят Мелинду говорить, но никто не желает слушать.. .

Режиссер: Джессика Шарзер

В ролях: Кристен Стюарт, Майкл Ангарано, Роберт Джон Бёрк, Холли Херш, Эрик Лайвли, Лесли Лайлс, Элизабет Перкинс, Эллисон Сико, Д. Б. Суини, Стив Зан

думаю должно понравится)))
Ксения Юрцева Ученик (113) 12 лет назад
Загадочная история Бенджамина Баттона
Евгений Тайга Оракул (62965) 12 лет назад

Равнодушной точно не останешься. Интересный фильм. Интригует до конца. тонко! изящно! умно! логично! красиво!
и музыка дополняет фильм. понравиться всем ценителям психоЛОГИКИ, живой игры актеров и оригинальной постановки.
Анька) Ученик (74) 12 лет назад
3 метра над небом
(мелодрама)
Евгений Семижонов Гуру (4628) 12 лет назад
Гнев (В огне !)

В ролях: Дензел Вашингтон, Дакота Фаннинг, Марк Энтони, Рада Митчел, Кристофер Уокен, Джанкарло Джаннини, Рейчел Тикотин, Иисус Очоа, Микки Рурк, Анджелина Пелаез

Описание: Состоятельные жители Мехико в панике: всего за шесть дней в городе пропали 24 человека! Бывшего агента ЦРУ Джона Кризи нанимают телохранителем девятилетней дочери промышленника Сэмюэля Рамоса, Питы Рамос. Поначалу Кризи с трудом терпит соседство не по годам развитой девочки.
Но со временем они становятся друзьями. Кризи вновь почувствовал вкус к жизни, но все рушится, когда Питу похищают. Кризи клянется убить любого, кто втянут в похищение Питы. Теперь его никто не остановит…
Brunetta Просветленный (33976) 12 лет назад
Облако
Список Шиндлера
Внутри себя я танцую
Жизнь прекрасна
Мальчик в полосатой пижаме
Полный облом
Землетрясение
Душа тишины
Море внутри
В одну сторону
Удивительная легкость
Умереть молодым
Загадочная история Бенджамина Баттона
три метра над уровнем неба
Законопослушный гражданин
Турист
Немыслимое
Не волнуйся, у меня всё нормально
Поймай меня, если сможешь
Начало
Джейн Остин
Остров проклятых
Август Раш
Черный лебедь
Иллюзионист
Цена измены
Дориан Грей
Шерлок Холмс: Игра теней
Один день
Любит – не любит…
Экзамен
Игры разума