Проблеммы с щенком

Роман Капустин Ученик (189), закрыт 11 лет назад
Два дня назад купил щенка, сегодня с утра дал ему от глистов таблетку, и сегодня весь день он какает длиннючими, белыми, отвратительными глистами, целые клубки глистов дохлых из жопы лезут. Я как увидел афигел просто. Есть вероятность того что я заразился от него глистами за эти 2 дня?
Лучший ответ
Оксана Кленина Мыслитель (9775) 12 лет назад
Не переживайте, так должно и быть, раз Вы дали лекарство от глистов. Очень хорошо, что глисты вышли. А вы не заразитесь, т. к они уже дохлые. Мойте руки и с хлоркой полы, и все будет в порядке.
Остальные ответы
***Екатерина *** Мастер (1340) 12 лет назад
ДА!!!! Вам пропить от глистов, а щенку через 10 дней повторно дать таблетку от глистов!!!
Надежда Орлова Оракул (78250) 12 лет назад
Да не заморачивайтесь вы. Купите пирантел и выпейте сами. Он стоит рублей 50. А вот щеника через пару недель еще разок проглистогоньте.
Ксения Васильева(Шулер) Ученик (248) 12 лет назад
Щенка к ветеринару, а Вам сдать анализы на яйцеглист. Вероятность заражения 50%,все зависит от гигиены, мыли ли руки после контакта с инфецированным животным и др.
Моргана Ельских Мыслитель (6724) 12 лет назад
Собак и хозяев нужно глистогонить раз в месяц!
Всё возможно, лучше пройти курс лечения пройти глистов.
Купи таблетки "Вермокс" и "Декарис"
Возможно заразиться если щенок лизал Вам лицо, вы не мыли руки после щенка и садились есть.
Мария Колесниченко Мастер (2085) 12 лет назад
Вероятность есть всегда. и не обязательно за эти 2 дня. люди могут годами жить с этими паразитами внутри и даже не догадываться об этом
zabiaka Просветленный (49215) 12 лет назад
Есть вероятность. Щенка проглистогоньте еще раз через 2 недели. Сами тоже выпейте глистогонное. В аптеке выберете.
ReBeL Мастер (1298) 12 лет назад
Если ты следил за гигиеной - мыл руки перед едой, после того как трогал щенка; не целовал постоянно - вероятности заразиться нет.

Зуд и жжение - это симптомы, которые возникают у детей при заражении глистами. Глисты влияют на поведение ребенка, ребенок становится более раздраженным и подвижным он не может долго находиться на одном месте. Это неприятный момент, но глисты легко определить и вылечить. Частое заражение глистами - это в основном проблема детей дошкольного возраста. Этот факт приводит многих родителей в ужас. Глисты передаются очень легко, независимо от возраста и социального положения. Заражение глистами детей дошкольного возраста очень распространено из-за того, что дети не моют тщательно руки, суют ручки в ротик, маленьких детей очень часто целуют.
dana balana Профи (556) 12 лет назад
если не целовались то скорее всего нет
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 12 лет назад
то что лезет из щенка, у вас жить не будет) ) а теперь, через 10 дней проглистуйте повторно.
Skaj Мудрец (14770) 12 лет назад
себе Декарис для профилактики, щену через 10 дней глисттогонное повторно. Где вы такое чудо то купили? обычно заводчики гонят глистов у в щенков