Надо доить беременных коз ?,

Annet Знаток (415), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Одна из козочек впервые беременна, но молоко даёт с лета.
Дополнен 12 лет назад
Просто раньше молока было много, а сейчас чуть-чуть. Может и не надо их теперь доить, раз молока почти нет (пол стакана )
Голосование за лучший ответ
Нина96 Просветленный (25979) 12 лет назад
Если козы рожают не первый раз, то конечно НАДО!
Только вот когда родят доите меньше!
Чтоб козлятам молока доставалось!

А если козы беремены в первые, то и молока у них до родов не будет!

А ну раз молока не дают, значит не надо. .
У нас тоже две козы беремены. .
Блин еще же запуск есть.. .
О.. .
Не доить...
Toth Olga Гений (72115) 12 лет назад
Беременных коз не доят.. И, к тому же, это может справоцировать преждевременные роды.
Юлия Профи (631) 12 лет назад
если до родов осталось 2 месяца прекращайте доить (называется запуск), иначе козлята родятся слабыми, и не дай бог мёртвые. если нужны советы пишите мне в личку.. коз держала 10лет, и по 15-20 голов
AnnetЗнаток (415) 12 лет назад
Козочек 2. только как 3 недели повязали ,1 -рожала,молока было много(1-2л.) 2-я- в 7-8 мес. от хорошего питания начала давать(1 год.) -молоко !,но сейчас 2-их покрыли породистым козлом ! И у коз молоко пошло на убыль,почти нет, пол стакана с дойки с двоих коз. Надо -ли доить ?
Юлия Профи (631) не доите.потомство будет здоровее.какая порода козушек?
Аделина ЛарюшкинаУченик (144) 9 лет назад
Здравствуйте у нас мужем есть коза ей 2 года беременность вторая. И вот проблема какая когда муж начинает доить её она начинает рыгать а беременность у неё 1 месяц подскажите что это такое с ней пожалуйста. За ранее спасибо.
Сила Знаний Гуру (2962) 12 лет назад
А я хочу поинтересоваться как коза, которая забеременела ВПЕРВЫЕ, может УЖЕ давать молоко?
Может вас с козой на Нобелевскую премию выдвинуть?
AnnetЗнаток (415) 12 лет назад
Можно,козочка при отличном питании начала давать молоко в 7 мес.куда нам претендовать ?