Что плохого в гневе, если он появляется когда человек чувствует что им пытаются манипулировать, ведь не будь гнева (+)

Хранитель Просветленный (45907), закрыт 11 лет назад
человек этого не заметил бы?
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (458119) 12 лет назад
Неположенно овце из атары бога еврейского гневаться.
ХранительПросветленный (45907) 12 лет назад
Не положена шакалам тявкать на баранов.
Андрей Искусственный Интеллект (458119) Это ты кого Бараном Обозвал?
Остальные ответы
Добрая девочка Мудрец (19596) 12 лет назад
Гнев-плохой советчик. И озлобленным человеком манипулировать намного легче
ХранительПросветленный (45907) 12 лет назад
Можно сломить его по жизни, подставить, но дух его сломить невозможно.
Добрая девочка Мудрец (19596) Дух и эмоции - две большие разницы
Ерік Пензеник Мастер (1572) 12 лет назад
наоборот, эмоции мешают нормально думать
ХранительПросветленный (45907) 12 лет назад
А, подавление эмоций приводит к отупии - и где консенсус?:)))
Ерік Пензеник Мастер (1572) это не правда, спросите в разделе психология
Maximus Оракул (74674) 12 лет назад
Гнев-недовольство промыслом Божьим
Елена Демешева Просветленный (21212) 12 лет назад
Можно и спокойно сказать.
ХранительПросветленный (45907) 12 лет назад
Они и говорят спокойно, а их за это в бан.:))))
Maria LaRosa Мыслитель (6849) 12 лет назад
А что мешает человеку просто уйти от манипуляций без гнева?
Не согласна, что именно без ГНЕВА человек бы ничего не заметил. Достаточно быть просто умным. )
ХранительПросветленный (45907) 12 лет назад
Куда уйти? Если это, например происходит в семье.

Можно, лишь осознать кто есть кто и перенаправить гнев в мысль.
ответ вопрос Гуру (4779) 12 лет назад
Когда нас кто-то обижает, кажется, самое трудное — сдержать негодование. В Библии дается практический совет, как поступать в таких случаях. «Гневаясь, не согрешайте, — пишет апостол Павел, — солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефесянам 4:26).
Естественно мы в какой-то мере сердимся, когда нас обижают. Сказав «гневаясь» , Павел имел в виду, что гнев может быть справедливым, если он вызван, предположим, незаслуженным обращением или нарушением правосудия. (Сравни 2 Коринфянам 11:29.) Но непроходящий, пусть и справедливый, гнев может иметь губительные последствия и привести к серьезным грехам (Бытие 34:1—31; 49:5—7; Псалом 105:32, 33).
Источник: Библия
ХранительПросветленный (45907) 12 лет назад
Они защитили себя законом от нашего гнева, но это не мешает нам карать их не преступая закона.
Аляска Просветленный (23555) 12 лет назад
Совершенно, верно, гнев сам по себе не является грехом. Просто его надо контролировать. К примеру, в Библии говорится, что Бог гневается, когда видит несправедливость. И дается совет людям "Солнце да не зайдет во гневе вашем" и "гневаясь не согрешайте".
Лета Мастер (1297) 12 лет назад
Гнев разрушает
а хорошо это или плохо нужно или нет... .

манипуляция процесс исключительно взаимный
хотя, несомненно в себе его заметить стократно сложней, для этого и близкие у нас случаются, по подобию

если направить гнев на разрушение манипулятора в себе - может что дельное и выйдеть...
Источник: рядом