Какие нормы употребления местоимений существуют в русском языке?

Vlad Ilchenko Ученик (150), на голосовании 12 лет назад
Какие нормы употребления местоимений существуют в русском языке?
Дз по культуре речи, срочно. Буду очень благодарен
Голосование за лучший ответ
Людмила Рубинчик Просветленный (48802) 12 лет назад
Правильно образовать падежные формы местоимений. Неправильно ихние друзья, ейный собака.
У местоимений он, она, оно, они с предлогами БЕЗ, НАПРОТИВ, ОКОЛО, ПОСРЕДИ, ПОСЛЕ, СЗАДИ, ВОЗЛЕ появляется в падежных формах н:
напротив Него
около Неё
возле Него
сзади Них