что будет если скоребнуть родинку, не ужели я обречена?

Чучело Мяучело Мастер (1073), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Денис Соколов Просветленный (28626) 12 лет назад
Не бойся - ничего страшного с тобой не случится, но к врачу - обязательно! Тебе нужно как можно быстрее попасть на приём к высоко квалифицированному онкодематолоу – только этот специалист может точно сказать насколько опасен твой конкретный случай (просто онколог может быть хорошим специалистом в области опухолей желудка, например, но плохо разбираться в новообразованиях кожи!) , чтобы исключить возможность развития у тебя меланомы! Опытный врач сможет поставить тебе правильный диагноз и провести операцию по удалению этой травмированной родинки, если это необходимо, с помощью скальпеля, а её материал отправит на гистологическое исследование! В таких случаях счёт идёт на дни, поторопись! Если меланому вовремя не распознать – человек погибает в страшных мучениях за срок от 2 месяцев до полугода! Если такого специалиста нет, там где ты живёшь - опроси направление у терапевта, хирурга или дерматолога в специализированый онкологический центр, где есть много специалистов по родинкам (например в наш Обнинский Медицинский Радиологический Научный Центр Российской Акакдемии Медицинских Наук (Институт медицинской Радиологии) в 104 км от Москвы!
Родинки представляют большую опасность, так что ни в коем случае не ковыряй и не вздумай удалять их, или прижигать чистотелом и прочими народными средствами! В случае травмы или перегрева на солнце из них может развиваться меланома - самый агрессивный, быстротекущий и практически неизлечимый вид рака!
Я знаю много случаев, когда молодые девушки и даже опытные женщины самостоятельно или у врача удаляли родинки, прижигали чистотелом, пытались вывести иными» народными средствами» и это заканчивалось очень плачевно!
Можешь поинтересоваться в интернете, сколько слёз пролили женщины из-за несерьёзного отношения к родинкам!! !
Моя тетя почти двадцать лет назад содрала родинку на левой щеке. Примерно через две недели на месте родинки появилось пятнышко розовато-серого цвета. Как потом установили врачи – это была базалиома (базально-клеточный рак кожи) . Ей повезло, потому что врачи смогли после лучевой терапии её вылечить. Она пролила ведро слёз, пока лечилась, так как боялась, что диагноз был поставлен неверно, и у неё самая опасная и агрессивная раковая опухоль – меланома. Но всё обошлось. Моя тётя сильный и мужественный человек и в жизни почти никогда не плакала, из-за трудностей. Но болезнь страшно расстроила её: она перестала быть цветущим жизнерадостным человеком, на улицу не выходила, сидела и плакала на диване. Я никогда не видел, чтобы женщина была так расстроена: она утирала слёзы полотенцем, и очень скоро оно становилось мокрым от слёз. В онкологическом центре она лечилась ещё с одной девушкой, которая прижигала родинку на носу, они поддерживали друг друга и вместе плакали. Тётя и сейчас плачет, когда вспоминает об этом.. . Из-за травмы родинки заболела раком и умерла наша замечательная певица Майя Кристалинская! Сначала она не придала значения тому что травмировала родинку, а когда обратилась к врачам - было уже поздно: у неё развился лимфогрануломатоз (разновидность раковой опухоли) . Её жизнь в течение 20 лет поддерживали лучшие врачи страны, но каких усилий ей это стоило! В последние дни она даже не могла говорить, а только плакала в телефонную трубку!
Из-за травмы родинки на ноге за 8 недель сгорела от рака подруга Майи Кристалинской замечательная певица Лидия Ричардовна Бент (она исполняла песню "Долго Карелия Будет сниться"), ей было всего 26 лет!.. .
В структуре смертности женщин от рака меланома уступает только раку груди!
Помни: только в нашей стране меланомой заболевают каждый год около 16000 женщин! Каждая третья меланома развивается на месте травмированной или содранной родинки! В структуре смертности женщин от рака меланома уступает только раку груди! Я очень прошу тебя как можно скорее обратиться к онкодерматолоу, очень переживаю за тебя!! ! Надеюсь, что ты будешь жива и здорова! Пиши на мой электронный адрес, если у тебя возникли вопросы, sckll@mail.ru!
Остальные ответы
Мария Мудрец (10316) 12 лет назад
лучше не надо этого делать, последствия могут быть печальные...
Власов В. Мыслитель (5344) 12 лет назад
Успокойнся просто сходи ко врачу...
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 12 лет назад
я в детстве отковыряла и ничего живу
Света Синцова Профи (593) 12 лет назад
Это только опытный дерматолог знает =))) некоторые скоребнут и шрамик, у других вырастает
i i Профи (581) 12 лет назад
Ничего не случится всё будет нормально не волнуйся
Кнесенка Елень Оракул (53708) 12 лет назад
всё будет хорошо, успокойся!
Мария Пчелинцева Мастер (1345) 12 лет назад
нет не обречена, просто в пред этого не делай. и йодом смаж.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154809) 12 лет назад
лучше этого не делать. Если родинки там где их можно зацепить бельем или еще чем их лучше удалять. Удаляет хирург после консультации онколога.
Маша Профи (809) 12 лет назад
Если большую - к врачу, если маленькую-забей все в порядке будет!
Игорь Копейкин Ученик (225) 12 лет назад
я соскребнул в позатом году. но она не отпала полностью. кровь шла. ничего серьезного не произошло. не бойтесь, главное заразу не запустить в ранку.
Marina Sokolova Просветленный (48087) 12 лет назад
Не бойтесь в большинстве случаев ничего плохого не бывает, а для полного спокойствия можно сходить к дерматологу.
Источник: Удачи
lola_pivovar Гуру (3507) 12 лет назад
Лучше не рисковать. А если хочешь удалить, сейчас есть лазерные аппараты. Так что сходи к врачу, и узнай, что и как.
*** Ученик (4) 12 лет назад
если большая то к дерматологу вперед, а если мелкая то ничего страшного.