Как социалистическую экономику можно считать несостоятельной если экономика СССР была первая в мире по объему ВВП?

Николай Просветленный (45051), закрыт 12 лет назад
И это в условиях капиталистического окружения и постоянного вредительства в отношении СССР со стороны западных стран

А если социалистическая экономика станет мировой ее эффективность превысит капиталистическую в сотни раз
Лучший ответ
Баранчук Иван Просветленный (48029) 12 лет назад
В конце концов социализм хоть и с задержкой лет на 50, но победит, хотя победу припишут себе США и Европа, а Россия будет плестись за ними в хвосте, поддакивая.
Остальные ответы
Сергей Васильев Оракул (68042) 12 лет назад
Смотря кто и как считал это ВВП.
петя митинМудрец (16059) 12 лет назад
ВОТ ЭТО ТОЧНО жалко что пятерку только можно дать . тут ответ на тысячу..))
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805) 12 лет назад
надо смотреть не на ВВП, а на качество жизни среднего человека - тогда экономика имеет смысл
Владимир Мастер (1657) 12 лет назад
токмо нужно учитывать за счет чего был такой ввп.. . Если вы готовы стоять за станком по 16 часов в сутки и по 4 в очереди за булкой хлеба, то.... Коммунизм рулез!!!
Смысла НетОракул (50680) 12 лет назад
откуда про 16 часов в сутки? и 4 часов в очереди за хлебом? вы вообще в ссср жили?
Баранчук ИванПросветленный (48029) 12 лет назад
По 16-20 часов у станков стояли во время войны и большей частью по своей доброй воле. А после войны рабочий день был 8 часов с 6-ю 5-15-минутными "перекурами" (в зависимости от вредности производства) и одним перерывом на обед. Время обеденных перерывов могло быть разным от 30 до 120 минут. Это касалось и сельского хозяйства. Но энтузиазм людей был велик, т.к. каждый нормальный хотел быть в передних рядах строителей коммунизма, а не пьяницей подзаборным.
Маслак Мыслитель (8854) 12 лет назад
в лучшие годы экономика СССР составляла одну треть от экономики США
Баранчук ИванПросветленный (48029) 12 лет назад
Да, правильно, разрушенная в Первую Мировую, Гражданскую и Великую Отечественную войны и ограбленная белогвардейцами, гитлеровцами экономика, и обескровленная войнами (почти 22 000 000 погибших), исходом белоэмигрантов (около 600 000) Россия не смогла догнать США, принявшую на хранение во время Второй Мировой войны почти весь золотой запас Европы и потерявшие за период с 1914 по 1945 год около 500 000 человек и пострадавшая только на Гавайских островах и лендлизе экономически. Но такими темпами, какими СССР восстановили, люди США никогда не будут работать.
Nightmare Просветленный (44344) 12 лет назад
Проблема в том, что лучшее доказательство социалистической гениальной экономики успешно развалили 20 лет назад, теперь это уже история, а жаль
Балбес, композитор Оракул (74808) 12 лет назад
Если ВВП состоит из чугуна и стали для танков, то в чем состоятельность такой экономики?
Анастасия Орлова Мастер (1105) 12 лет назад
1-Так это считалось по паритетут покупательской способности. А доллар стоил 60 копеек.
2-Даже если так. НО! страна была банкротом и с кучей долгов.
петя митинМудрец (16059) 12 лет назад
и народ куй сосал и грыз без соли и луку , даже тмином не посыпал..)))
Дядя Толя Просветленный (29273) 12 лет назад
ВВП и сейчас живет неплохо.
петя митин Мудрец (16059) 12 лет назад
ДЯТЛА СЕБЕ КУПИТЕ ссср с самого рождения не мог себя обеспечить ни чем. . разве только автоматами и ракетами, и то его переплюнули за раз и сильно. . МЕРТВОРОЖДЕНЫМ БЫЛ СССР ХУ СКРОЕНЫМ И ХУ СШИТЫМ. . ,У ВАС ЧТО ЛИМИТ ПОКА СТОЛЬКО ТО ДУРАЦКИХ ВОПРОСОВ С УПОМИНАНИЕМ СССР НЕ ВЫЙДЕТ ПРЕМИИ НЕ ДАДУТ. . ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ТУТ ОДНИ ДЯТЛЫ??))) (автоматами и то в эпоху развитого сосисализма)
Матерщинник Алкоголик Мудрец (14030) 12 лет назад
социалистическую экономику можно считать несостоятельной легко. исчо вопросы?
Виктор Поздняков Мастер (1147) 12 лет назад
Почему такую ложь несут про Союз, вот и при шел ВВП, глазами посмотрел и дальше па шел, это может понять кто 5000 получает.
петя митинМудрец (16059) 12 лет назад
ты о чем ,а яснее не льзя?
Бродяга Искусственный Интеллект (106334) 12 лет назад
Кто ж вам такое ляпнул? Двоечник? Ничего глупее не слышал!
Светлана Муртазина Знаток (258) 6 лет назад
Совершенно несостоятелен. Попросту говоря в ссср никакой экономики не было. Даже слово "экономика" появилось уже под занавес. Была система вычерпывания и траты. Просто черпали и тратили, а производственные предприятия которые в системах с экономикой должны делать эту экономику, работали в минус и в ноль.