Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что принять в данной ситуации?

Ученик (51), закрыт 6 лет назад
.
Я купил авто у которого не проходил техосмотр на территории РФ, так как авто месяц как с Японии.
По новым правилам 2012 года я не могу купить полис ОСАГО пока не пройду ТЕХОСМОТР, а без страховки я по закону не могу передвигаться на своем авто даже до станции проведения ТО.

Вообщем вопрос таков.. .

Как мне делать передвижения на своем авто?

заранее спасибо
Лучший ответ
По Закону об ОСАГО с 01.01.2012 с момента приобретения авто у владельца есть ДЕСЯТЬ дней на оформление полиса ОСАГО (раньше было пять) .
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. "
За это время надо успеть пройти техосмотр и оформить ОСАГО. Далее за отсутствие ОСАГО будут штрафные санкции с запретом эксплуатации авто.
Остальные ответы
как как по закаулкам мимо постов гаи
Заказать эвакуатор и повезти авто на техосмотр как барыню на карете
Похожие вопросы
Также спрашивают