Можете подсказать интересные географические явления в Африке?

Eva Lanvin Ученик (226), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ями Профи (559) 12 лет назад
Водопад Виктория крупнейший на реке Замбези. Уже за 15 км от водопада слышен его гул. Поток воды шириной в 1800 м, низвергаясь с высоты уступа в 120 м, оказывается зажатым в узком пространстве шириной 13-18 метров. Эта щель образовалась в твердой базальтовой породе, и вода не может ее расширить. " Моси-оа- Тунья"- Гремящий дым- так называют туземцы этот поток. На водопаде четыре каскада- Чертов, Главный, Радужный и Восточный пороги. Особый высторг наблюдателей Виктории вызывает лунная радуга.
Остальные ответы
dron ivanov Оракул (62727) 12 лет назад
Например Конго самая глубокая и страшная река в мире.
Xoldem Xoldem Ученик (129) 12 лет назад
про пустыню Намиб с запада почитай. с воздушными массами связано. долго писать нехота