Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

бассейном реки называют. бассейн сток рек в океане

артём григорян Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Aлла Рзянкина Просветленный (28668) 12 лет назад
Бассейном реки называют территорию земной поверхности, с которой все поверхностные и грунтовые воды стекают в данный водоём, включая различные его притоки реки
Остальные ответы
Марина Мавлоназарова Ученик (162) 8 лет назад
Бассейном реки называют земную поверхность, с которой все грунтовые воды стекают в данный водоем, включая различные его притоки реки.
Dusty Live Профи (586) 7 лет назад
Территорию, с которой стекают в реку поверхностные и подземные воды.