Вопрос к тем,кто выращивает актинидию.Стоит ли её сажать, плюсы и минусы? Живу в Волгограде.

Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Огромное спасибо всем за советы. Конечно же теперь уж точно посажу такие растения! Ну а 3-4 года подожду до плодоношения-это не 7-8 лет.
Лучший ответ
Смоленские саженцы Гуру (3679) 12 лет назад
Очень много плюсов.
Если не посадите этой весной, потом не сможете себе простить этого !
Татьяна ВладимировнаИскусственный Интеллект (128582) 12 лет назад
Спасибо Вам большое за совет и фото !!!
Остальные ответы
Валерий Свистунов Мыслитель (5560) 12 лет назад
Конечно стоит. Это все оттуда где растет женьшень. И лечебные свойства почти такие же только в меньшей концентрации. Недостаток - занимает много места и медленно растет.
Иван Перевозников Профи (783) 12 лет назад
конешно стоит ведь она почти как виноград только в выращивание проще тем более у вас, я вот например никак немогу вырастить её никак не растёт
Смоленские саженцыГуру (3679) 4 года назад
Может у вас ей жарко? Вы из каких мест ?
Nataly Sitko Просветленный (38508) 12 лет назад
привезли нечаянно с дальнего востока вместе с лимонником десятисантиметровый саженец с плюгавеньким корешком---было это прошлым жарким подмосковным летом- к осени выросла полуторометровая лиана этим летом уже были 4 плодика--вкусненькие и я ее прищипнула она начала ветвиться по забору быстро растет --черенковала--укоренился всего один черенок так как поздно это делала
собираюсь посадить во всех тенистых местах--и красиво и вкусно
nikki Мыслитель (5244) 12 лет назад
У вас климатические условия благоприятные так что сожайте, но желательно в места защищённые от ветра и не забывайте ухаживать за ней.
Источник: личный опыт
* Ученик (187) 12 лет назад
медленно растет
Татьяна ВладимировнаИскусственный Интеллект (128582) 12 лет назад
А насколько медленно? Если купить укоренённый черенок, то через сколько лет растение будет плодоносить?
Смоленские саженцы Гуру (3679) 3 года --первый раз .
Шуня Искусственный Интеллект (647358) 12 лет назад
Читала что кошки её дерут сильно
Прохор Куприянов Мудрец (17305) 12 лет назад
Обязательно посадите, если это вид: актинидия коломикта, только учтите она будет плодоносить ТОЛЬКО с мужским экземпляром. Если у Вас саженец однодомного вида, все равно желательно два саженца рядом.