Вопрос про выборы 2012г

Я!!! Знаток (471), закрыт 12 лет назад
На лозунгах к выборам президента пишут: выборы Президента страны. Вопрос: почему Президент пишут с большой буквы, а страна с маленькой?
Лучший ответ
Мария Ильинская Профи (644) 12 лет назад
Точно не знаю, но может быть, чтобы выразить уважение президенту. Или просто с философской точки зрения унизить страну, ведь страна написана с маленькой буквы, а президента выдели в этом предложении, так как "Президент" - одно слово с большой буквой в этом лозунге.
Остальные ответы
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121900) 12 лет назад
Таковы правила русского языка.. . Президент - один!! ! а стран много...
Modern Talking Мыслитель (6586) 12 лет назад
Потому что на страну едроссам по фиг, а на президента нет.
Юрий ИвановПросветленный (29842) 12 лет назад
Нет, это потому что экзальтированные дурочки не знают русского языка, а по шведски могут только еба...общаться
Юрий Иванов Просветленный (29842) 12 лет назад
Потому что надо было учиться в школе, а не сортирный сайтах
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 12 лет назад
Страна пишется с большой, а вот президент и правда с маленькой (это название должности)... Вот такие НЕучи и рулят Страной...
Владимир Профи (790) 12 лет назад
потому что едро думает только о себе: "Страна? Не не слышал"
Смотрящий в экран... Гений (52916) 12 лет назад
''Президент'', это должность и пишется поэтому с большой буквы. А ''страна'', это не название чего-либо. Поэтому, пишется с маленькой буквы.
Источник: Русский язык и его правила...
Николай Куманов Мыслитель (7447) 12 лет назад
просто не уважение к стране и его народу