Сын был в гостях и привез домой попугая кареллу...

Маргарита Просветленный (21846), закрыт 12 лет назад
У кого такие попугаи, расскажите о них, какая клетка нужна, как ему привыкнуть в новой обстановке и тп? Кстати, у нас есть кот. Вобщем, любые советы. Я была против, но его уже привезли. Купили ему клетку, но кажется, она ему мала, он сейчас сидит спокойный, корм понемногу ест, выпускали полетать, но может не надо было пока? И еще, он кусается. Это поначалу?
Лучший ответ
Ксения Теплова Ученик (226) 12 лет назад
ИГРУШКИ-карелле нужны несколько игрушек в клетку (1-2).например зеркальце или качельки, колокольчики
КАК ПРИВЫКНУТЬ-сначала нужно посадить в клетку и дать ему осмотреться. ВАЖНО! НЕ ТРЕВОЖИТЬ ЕЙ СТРАШНО!
КОТЫ-не которые кареллы дружат с котами. но пока он (она) привыкает лучше не подпускать (что бы не пугать)
ПЕНИЕ-самцы карелл очень красиво поют .самки не поют -только кричат
КОРМ-нужно давать ему сначала привычный корм а потом постепенно приучать к новому
Поддон-нужно конечно чистить .я ставлю туда миску с зёрнышками
КОРМ 2-карелле можно давать яблочко, хлеб (отламываешь кусочек, размачиваешь в воде и вешаешь на клетку
,рис, морковку и т. д.
ПРИРУЧЕНИЕ-если он (она) одна (один) легче приручать потому что ей скучно и вы станете ей другом. и больше внимания будит уделять вам
РАЗГОВОР-записываешь на диктофон слово с шипящими (С, Ш, Щ и т. д. ) буквами .им легче произносить.
ИМЯ-если у неё нет имя лучше дать с шипящими буквами как Саша или Женя
ПРОГУЛКА-когда она привыкнет к месту (1-2 недели) можно выпустить её из клетки. открываешь верх клетки (если есть) и "дверцу" клетки. если она не залезает сама можно взять ткань, плоток
накрыть и в клетку.
МЕЛ-карелле нужен мел .
КАМУШКИ-камушки нужны что бы переварить пищу. обычно кладут в кормушки (в кормушки наливается и вода)

а остальное можно прочитать в книжке .такие продаются в зоомагазинах

я много таких книг читала и поэтому знаю. (у нас своих 2)
Ксения ТепловаУченик (226) 12 лет назад
только не надо к ниму слишком приставать а то может сильно укусить(папа полез и так укусил....((((((
Ксения ТепловаУченик (226) 12 лет назад
а размножаются они в гнезде.(у меня было похоже на "скворечник"
МаргаритаПросветленный (21846) 12 лет назад
спасибо, очень подробные советы! зеркальце, колокольчики, качельку уже купили, кормушки-поилки есть, мел и камушки куплю...У Вас на аватарке оочень похожий попугайчик! )) да, сейчас он кусается, но надеюсь, когда привыкнет, будет послушный ))
Остальные ответы
Valcoder Оракул (51314) 12 лет назад
Ты попала ...Корелла Это не то что веСЧЬ! Это член семьи. Тебе блилат повезло! Это такой попугай..!! я, честно тебе просто завидую! Береги его!!!! Как воспитаешь, такой и будет!
Вик ***** Мастер (1115) 12 лет назад
И в прямь, попугай отличный. Живёт долго (около двадцати лет) . Своенравный, любит покусаться, причём может укусить оченьбольно и до крови, но любопытный, весёлый и общительный.. .
В еде особо не прихотли, правда витамины и кальцый иногда довать всё же необходимо.. .
P.S. Удачно подружиться, удачное приобретение...
МаргаритаПросветленный (21846) 12 лет назад
спасибо, он мне уже понравился ))