Что означает слово:"Ад" и "Ам"? Например:"АДАМ"?

Ross Мастер (1910), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Man In Black Искусственный Интеллект (299054) 12 лет назад
Адам значит человек.
RossМастер (1910) 12 лет назад
Слово:"человек", означает:"чело-лоб", а "веки"-ресницы с кожей закрывающие "глаза-очи"...
Остальные ответы
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) 12 лет назад
На языке оригинала (древне-еврейском) - ничего.
RossМастер (1910) 12 лет назад
Может гематрия:"1+4+1+40=46", а может:"ад-земная персть", "ам-вода-кровь или душа", например:"амо-хамо-хам", что значит по фино-угорски, или "амур", "аму-дарья" и т.д?
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) Имя Адам в оригинале было написано слегка так не по фино-угорски...
СВЕТЛАНА Ярыгина Мыслитель (8511) 12 лет назад
Ад- могила, шеол. Ам - говорят маленькому ребенку, когда кормят. Адам - имя.
RossМастер (1910) 12 лет назад
Получается так:" ад - в могилу-шеол, ам-ешь пищу", что то вроде:"из земли взят и в землю отойдешь"?
АУкЦиОН Оракул (74402) 12 лет назад
воздам.... Аз.... или D3....или дельта....
RossМастер (1910) 12 лет назад
Слово по славянски:"Аз", нас русском значит: "Я"...
АУкЦиОН Оракул (74402) всё правильно....но в одном Я умещается много "я" ...поменьше и все они имеют одни Евы корни....или можно сказать и так : от дельты ...и родник связывает одно устье ...и не много юмора весь мир сплошное Захолустье....хотя и вюморе если поискать можно найти что то серьёзное....
Станислав Красноставский Оракул (55683) 12 лет назад
Ад - это явно число один, или единственный. Ам вообще говоря может означать очень много чего. Блаватская считала, что имеется ввиду что-то божественное (Как Аум)