В чем смысл "дышащих" окон, которые, якобы, пропускают свежий воздух?

Алиневод Оракул (96310), закрыт 12 лет назад
Ведь вместе с воздухом будет проходить и холод. И с таким же успехом окно можно просто приоткрыть?
Лучший ответ
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 12 лет назад
в выкачивание денег из вашего кармана
Остальные ответы
Андрей Бармин Высший разум (115205) 12 лет назад
клапан там... стоит.. .
дырдочка маленькая... витиеватая... холод не пройдет. .
и как результат нет глобального закупоривания... ато байка есть:
бабулька поставила окна... а сама с квартиры на дачу сьехала.. .
приезжает осенью.... в квартиры шасть... и в обморок свалилась.... задохнулась душняком....)))))))))))
АлиневодОракул (96310) 12 лет назад
т.е. это не то же самое, что и маленькие дырочки в моих старых деревянных? )))))
Андрей Бармин Высший разум (115205) некое подобие
Motorhead Мастер (1567) 12 лет назад
вентиляция помещения 6кв. м. в час
ВладиславМыслитель (5330) 12 лет назад
Вентиляцию всегда меряют в кубах.
АлиневодОракул (96310) 12 лет назад
а окна с дырками - это не вентиляция?
Motorhead Мастер (1567) Точка росы в таких окнах выводиться наружу, в не помещеня и незапотевают большие окна при низких температурах, (что иногда бывает) не образуется грибок в квартирах, а ванной и на кухне лучше ствавить вытяжки.
Александр Бакушев Мудрец (15295) 12 лет назад
воздух с улицы заходит в нижнюю дырку профиля, проходит по профилю, нагревается, и выходит в верхнюю дырку в квартире!
АлиневодОракул (96310) 12 лет назад
так нагревается он (профиль) все равно за счет температуры в комнате! таким образом, он и остужает воздух!