? КАК формируется ВКУС

без крил у небо не пускають Просветленный (34383), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна В. Мудрец (12004) 12 лет назад
воспитание, жизненный опыт, чувство меры
Остальные ответы
LK Мыслитель (5786) 12 лет назад
тысячи привходящих моментов плюс природная склонность
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) 12 лет назад
В трех словах никто не ответит. Скачайте физиологию под ред. Шмидта в 3 томах.
-----
А, я вас не так понял.. . Вкус формируется как-то объективно, потому что иначе не существовало бы рекомендательных сервисов типа lastfm.ru - значит, есть какие-то объективные признаки гармонии, которые разделяют музыку, картины и т. п. на группы по сходству.
Видимо, короче говоря, возможно "поверить алгеброй гармонию". Есть же такие программы-синтезаторы музыки, или поисковики для поиска изображений по цветовой гамме (сочетанию цветов).