Как надо понять "завоеванные "и "Vive Henri-Quatre, тирольские вальсы и ..."? значит завоевали Францию и Австрию?

olga pitarque Ученик (3), на голосовании 12 лет назад
Между тем война со славою была кончена. Полки наши возвращались из-за границы. Народ бежал им навстречу. Музыка играла завоеванные песни: Vive Henri-Quatre, тирольские вальсы и арии из Жоконда. ("Метель" Пушкина )
Голосование за лучший ответ
Елена Жмарева Гений (61991) 12 лет назад
Пушкин пишет об окончании войны с Наполеоном, которая закончилась поражением Франции.