Почему Иисус не пришёл к Славянам, а проповедовал только среди евреев ?

LGSS Мудрец (11746), закрыт 11 лет назад
Нуждались ли Славяне в поучении любви если они и так были любвеобильны ?
И у кого были жестокие сердца, кто более других нуждался в поучениях Бога ?
Почему же еврейская ненависть не была побеждена любовью Христа ?
И для тогда эта религия ?
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (458130) 12 лет назад
Исусы разные бывают. В Эфиопской православной церкви исус - Негр.
милодар алмазовПросветленный (23372) 12 лет назад
это папа римский придумал..
Андрей Искусственный Интеллект (458130) Хрен его знает кто придумал.
ХранительПросветленный (45907) 12 лет назад
А у нас симпатяшка - истинный ариец.
Православный ХристианинЗнаток (395) 10 месяцев назад
О чём вы вообще все говорите? Господь Христос - один
Остальные ответы
ARTём Оракул (73588) 12 лет назад
Не только среди них.
желтый с клювиком Мастер (1598) 12 лет назад
Он был потомком Давида, произошел из избранного Богом народа. (как мы знаем это были не славяне)
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50494) 12 лет назад
Это религия для евреев и только! нам она вообще не нужна!
LGSSМудрец (11746) 12 лет назад
Абсолютно верно.
Она и нужна была именно для жидов , так как только они несут в себе всю ненависть и зло всего мира.
Вот Иисус и попытался было их исправить.
Но любовью их не исправишь.
Значит ?

Уничтожать надо эту нацию как бьешеных псов , всех до единого травить душить и жечь.
Жечь калёным железом, чтобы ни один бесовский хромосом не смог сохраниться на этой земле.
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50494) Ну не так жестко!))
Владимир Владимиров Ученик (148) 12 лет назад
Иисус сам был из Русов звали его Родомир и приходил он к иудеям чтобы спасти их от темных сил.
на рутюбе есть фильм про него советую посмотреть.
часайнаОракул (87412) 12 лет назад
ну-да.а хохляндия-родина слонов
N.C.R.Гуру (4324) 12 лет назад
Эдем в Закарпатье, а Галгофа под Волынью.
batterianПросветленный (21737) 12 лет назад
Фоменкоид detected. :)
часайна Оракул (87412) 12 лет назад
а каким макаром он приходил к славянам? и к каким- если не секрет?
Егор Егорыч Оракул (82725) 12 лет назад
Славян еще не было. До них еще лет 500-600.
nikolaj bunin Мудрец (18796) 12 лет назад
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан. 1:9-13)

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф. 15:24)
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
(Рим. 11:4-8)

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Иоан. 4:34)
Heprura Мудрец (12725) 12 лет назад
так Исус был евреем. Будда был индусом и жил в индии. У славян выше всех был Сергий Радонежский, а что зависть гложет? Почему им а не нам?
LGSSМудрец (11746) 12 лет назад
Вопрос не в зависти.
А в том, что он нам и на ХУЙ не был нужен.
Он хотел присмирить своих жидов, а те Его дурочку - к ногтю, вернее к кресту- п4усть повисит и повоняет.
У нас без всяких Иисусов была любовь и мир, пока полукровок полуеврей князь Владимир не насадил обманов на Русит эту идиотскую религию непротивления злу насилием.
Вот и имеем что имеем.
нами првят жиды , а мы - в жопе со своим миролюбием !
Роман Дудкин Мудрец (12594) 12 лет назад
Если бы Он пришел в славянам то сейчас задавали бы вопрос - а почему не к евреям.
Главное Он пришел и сказал ученикам - идите несите Евангелие царствия во свидетельство всем народам. Или славяне уже не народ?
LGSSМудрец (11746) 12 лет назад
Он пришёл к жидам потому что только они как дети Дьявола нуждались в нём.
Роман Дудкин Мудрец (12594) Покажите мне сслыку где говорится что всех людей сотворил а Бог, а жидов отдельно дьявол вторил!
милодар алмазов Просветленный (23372) 12 лет назад
он был первым нацыстом у землян..
Old intriguer Просветленный (40378) 12 лет назад
Да вашему Иисусу сказочно повезло, что пришел он не к славянам. Те быстро бы его труп высушили, расчленили и повезли по городам и весям на гастроли, по дороге отжимая из него масло на продажу.
LGSSМудрец (11746) 12 лет назад
Тьфу, что за шизофренические домысливания ?
Больная что -ли ?
Old intriguer Просветленный (40378) Для тупых поясняю-это я о мощах,которыми так любят баловаться славяне-христиане.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511442) 12 лет назад
у Бога с евреями свои взаимоотношения, отличные от всех остальных народов, Бог их больше наказывает но и больше всех наградит
Николай Просветленный (30288) 12 лет назад
почему не я написал "Муму" а Тургенев?
Хранитель Просветленный (45907) 12 лет назад
Всё дело в словах которыми любит манипулировать Лукавый.

Вот к примеру слово Логос обозначающее мысль/разум, божественное начало человека заменили словом - было слово, слово - бог, у бога слово.. . бе бе бе ...
LGSSМудрец (11746) 12 лет назад
Слова словами.
А жить то как дальше ?
Будем по буквам разбирать каждое слово в библии, или может спрмним что есть Велесова Книга.
И почитаем её, но после того как из россии уберём всех порхатых !
Хранитель Просветленный (45907) Из Германии уже убрали - теперь там одни турки и евреи живу. - Похоже не учитесь на чужих ошибках.
Анна Селюнина Мастер (2045) 12 лет назад
Иисус пришел в первую очередь к еврям, чтобы вернуть их к Богу. За 3,5 года он не смог бы обойти всю землю. Да и земля еще не была полностью населена. Но зато он дал своим ученикам задание: "Идите и научите, все народы..., уча их соблюдать всё, что я повелел вам".Что они и делали и делают сегодня тоже.
Аляска Просветленный (23565) 12 лет назад
Евреи уже были подготовлены к приходу Мессии. Для этого Бог и обучал этот народ, чтобы Мессии было куда прийти. Но это изначально было лишь стартом. Бог еще в Ветхом завете предсказывал, что люди из всех народов примут это учение. И Иисус дал ученикам задание идти в другие народы проповедовать.

Алексей Няшин Оракул (55075) 12 лет назад
Иисус пришел к евреям что бы модифицировать иудаизм, изменить систему ценностей и приоритетов в этой религии.
Приняли евреи Христа или не приняли это их внутренний еврейский вопрос. Евреи Христа не приняли, но корыстные люди использовали этот раскол для создания государственной религии.

"Почему же еврейская ненависть не была побеждена любовью Христа ? " Хороший вопрос!

Главная беда не в евреях и не в христианстве, все это следствие безразличия и утраты здравомыслия самих славян.
Не будет евреев и христианства придут другие дело в самих людях и их сознании, сами евреи и христианство это не причина, а следствие.

Если например ребенок играет в песочнице каждый день, потом идет кушать и не моет руки, он может заболеть. Но кто виноват в его болезни? Песочница? Пыль и земля? Виноват ОН САМ, что перестал мыть руки.. . То то же.
The Demon Просветленный (23660) 12 лет назад
Потому что у славян была своя вера, а Иисус проповедовал видоизмененный иудаизм.