Бывают ли блины на кефире? Кто пробовал? Кому нравятся такие блины?

San Picadilli Мудрец (12685), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем! Отличные ответы.
Лучший ответ
Наталья Заметта Мыслитель (8327) 12 лет назад
Замечательны блины на кефире, такие кружевные, обожаю их. Вот рецепт
Блины на кефире
•2 ст. кефира, 2 ст. муки, 2 яйца, 1/2 ч. л. соды, 2-3 ст. л. растительного масла
•соль, сахар по вкусу
1.Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
2.В стакан КРУТОГО КИПЯТКА ( специально выделила) бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
3.Дать постоять тесту 5 мин.
4.Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины) )

Остальные ответы
on@ Мастер (1068) 12 лет назад
Бывают.. вкус, как у оладьев обычных. Мне нравится
missannet98 Мастер (1352) 12 лет назад
да)

На кефире хорошы блины, Но если вы хотите, чтобы были тоненькие, допустим начинку в них заворачивать, то тогда молоко смешивают с водой, так, чтобы молока было две трети.

ну всетаки могу дать рецепт) *

1) рецептик

1 литр кефира
3 яйца
1 ч. л. соли мука
1 ч. л. соды подсолнечное масло
сливочное масло
Смешать кефир, яйца и соль. Постоянно помешивая, подогреть на плите так, чтобы палец терпел. Добавить муки, как на тесто для оладьев. В стакане кипятка развести соду и влить в тесто. Перемешать. Добавить 3-4 ст. л. подсолнечного масла. Тесто готово. Выпекать на растительном масле. Горячие помазать сливочным маслом и посыпать сахаром.

2) рецептик

мука - 4-5 ст. ложки с горкой
кефир - 1 стакан
вода - 150 мл
яйцо - 2
подсолнечное масло - 2-3 ст. ложки
сахар - 3 ч. ложки
сода - 1/2 ч. ложки (гашеная уксусом)
Кефир, соду, сахар, яйца и муку перемешать.
Воду вскипятить. Кипяток влить в тесто. Добавить подсолнечное масло
ZMEЮKA Гуру (4011) 12 лет назад
Конечно бывают 100%! Я ела и не один раз! Очень вкусно! В 10 раз вкусней чем обычные на воде там делают и так далее! Попробуйте сделайте и вы поймёте как это вкусно!
Мария Василькова Профи (707) 12 лет назад
бывают. я пробовола вообщем разницы от обычных блинов нет но есть не большой привкус
Emelyanova Знаток (406) 12 лет назад
Блины на кефире бывают, они вкуснее чем на молоке, на мой взгляд и моей семьи. Туда немного НЕМНОГО сахарку, и они просто изумительны. Это не оладьи, а блины, я еще творожка в тесто люблю добавить, если не т кефира. Прямо в молоко.
San PicadilliМудрец (12685) 12 лет назад
Вот точно такие и получились у меня. Молока не хватило, пришлось добавить стакан кефира.
Ветер Искусственный Интеллект (400011) 12 лет назад
они более нежные!!! вместо молока кефир
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Блины на кефире.

кефир – 0,5 литра;
яйцо – 1 штука;
сахар – 2-3 столовые ложки;
соль – 1 чайная ложка;
сода – 1 чайная ложка;
растительное масло – 2-3 столовые ложки;
мука.

Смешиваем кефир, яйцо, сахар, соль, соду и растительное масло. Медленно, небольшими порциями, всыпаем муку и все тщательно перемешиваем. Если хотите, чтобы получились более толстые блинчики, муки нужно чуть больше, если Вас привлекают боле тонкий вариант – тогда чуть меньше. Обжаривать на раскаленной сковороде.
Katya Гуру (4179) 12 лет назад
На вкус нормально, даже можно сказать хорошо, НО получаются сильно мягкие и из-за этого сложно переворачивать - рвутся.