пролактін высокое нарушения менструальный цикла вылечится?и откуда эта болезнь. и откуда эта болезнь

joffa terrwa Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Кулешов Мастер (2133) 12 лет назад
Пройди тест на беременность. Нарушение менструального цикла - это один из признаков.
Паук Просветленный (35036) 12 лет назад
да, если принимать препараты снижающие пролактин.
сквидди Гуру (3538) 12 лет назад
Обследуйся получше. Кстати, препараты понижающие пролактин, насколько мне известно, не просто дороги, а Очень дороги! Так что прежде, чем их пить - выясни причину повышенного пролактина.. Очень часто повышенный пролактин и все связанные с этим гормональные нарушения возникают из-за аденомы гипофиза (доброкачественная опухоль лобной доли головного мозга) . На томограмму головного мозга сходи в обязательном порядке!
Imae_77 Просветленный (23731) 12 лет назад
Гиперпролактинэмия лечится приемом достинекса.
Алина Профи (776) 12 лет назад
Прежде чем пить Достинекс, попробуй Циклодинон, он намного мягче и некоторым помогает.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 12 лет назад
Это не болезнь, а условия жизни.. . Нормализуйте их и всё нормализуется...
Анна Калмыкова Знаток (482) 12 лет назад
Прежде чем пить какие либо таблетки, обратитесь к эндокринологу. Лучше пройти обследование МРТ .
Я сама снижаю пролактин. Сделала снимок, сдала анализы на пролактин и АКТГ. Врач сказал что пролактин повысился скорее всего из за сильного стресса.
Результат анализ пролактина месяц назад 3500.На данный момент 850. Пила достинекс. Таблетки конечно не дешевые, да и первые приемы очень тяжело переносила, но результат на лицо.