Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У ваших детей были+

Просветленный (24877), закрыт 6 лет назад
Ходунки?Нужная вещица или нет?Стоит ли покупать?
дочка стоит с опорой,держась за мои руки шагает.7,5 мес. ей.Со скольки вообще ходули эти?
Лучший ответ
Не было и не вижу необходимости. Меня вполне устраивал ребенок, ползающий по полу.
Остальные ответы
нафиг они нужны .
не тратьте деньги зря
Источник: мама троих детей
Были. Для нашей оказалась не особо полезная вещь, доча лентяйка, ходить не пожелала в них, только сидела) ) Или толкала их впереди, а сама за ними шла. Короче, просто в качестве игрушки, ну и посадить минут на 10, чтобы самой чем-то заняться. А ходить дочка без них научилась. С 7 месяцев я ее туда сажала. К 10 месяцам они уже в деревню в ссылку отправились))
да вот думаю брать или нет. хотела в виде стульчика-машинки что то типо того. но она и так стоит и передвигается держась за диван. а брать на месяца 1,5-2 не очень вижу смысл. скоро уж побежит)
Были и есть.
Не пожалела ни разу что купили, и ребёнку весело и я отдохнуть могу
Не нужны... дети приученные к ходункам очень страшно падают, сама видела и ужаснулась
Источник: мама 4х детей)))
Комментарий удален
По мне так не очень нужная вещь, вам их на пару месяцев и то если ребёнку понравится. Может быть и такое, что она не захочет в них ходить. Ходунки замедляют развитие двигательных навыков у детей. Поскольку не стимулируется потребность ребенка в самостоятельном передвижении, ведь он и так может передвигаться на ходунках. Ходунок не способствует переходу к стоянию на полной ступне, что затрудняет выработку равновесия, лишает ребенка движений в вертикальной плоскости (сгибание-распрямление) .
Многие ортопеды не советуют пользоваться ходунками, часто упоминая последствия использования ходунков:
* Неправильное положение ступней при ходьбе (в ходунках ребенок привыкает ходить на цыпочках)
* Перенапряжение мышц спины (постоянное вертикальное положение и невозможность его поменять) в 4 месяца да ты что, какие могут быть ходунки!!! !

Ходунки-это мамам хорошо и не хлопотно-засадил ребенка и руки свободны.
а о детях и не думают.
В 7,5 уже поздно)) )
Я поставила своего в 4,5, а в 8 уже забросил их, потому что ползать и залазить, куда ему нужно было интереснее)))
Доче 5,5 . я собираюсь покупать. Очень уж активная, я устаю от нее. купим чтобы было у нее какое то заделье. не вечно ж ей на мне висеть.
мне не пригодились
Источник: привет) ты как?
Комментарий удален
не было и не вижу смысла.
Кустарева верно говорит.. .
Зачем изначально нарушать навыки ходьбы, чтобы потом исправлять массажами... Про прыгунки такая же песня)) )
врачи говорят они еще и вредны
мышцы спину когда будут готовы ребенок сам встанет
Ну если твоя пытается, то купи, по идее она не нужная, но мы пользовались.
У моих обоих детей были и ещё знаю не меньше трёх десятков детей которые в ходунках выросли, ни у кого проблем не было и нет. Очень удобная вещь!
И не думай даже, ходунки первоначально придумали для детей, больных ДЦП, чтоб передвигаться могли. У меня старшая в 9 мес. сама пошла без всяких ходунков, младшая уже несколько секунд стоит без опоры, вдоль стенок ходит. А вреда от них намного больше, чем пользы. Вернее пользы вообще нет, кроме как руки мамины свободны. При использовании ходунков у ребенка может быть неправильная постановка стопы, хождение на пальчиках, чрезмерная нагрузка на тазобедренный сустав и позвоночник, ребенок не умеет падать, не чувствует опасности что может удариться или упасть. от хождения в ходунках осанка может сформироваться неправильно
я бы не взяла, честно.... не из-за денег.... а из-за того что целыми днями с ребенком торчу я.... я в свое время держала ее за ручки и она ходила.... и мне не лень было.. .
тебе советую самой заниматься... так лучше и забавнее для ребенка и тебя...))))
Я не брала потому что врач невропатолог нам их категорически запретила. Был гипертонус. Обошлись без них, и надобности то не вижу.. . Топала держась за диван. . водила ее на улице за ручки..
Похожие вопросы
Также спрашивают