Вопрос внутри. В сосновом бору сосны растут близко друг к другу. Почему нижние ветки сохнут? Какой это вид борьбы?

~... Анастасия ....~ Знаток (294), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151204) 12 лет назад
Борьба - внутривидовая. Сохнут из-за недостатка света. Это же несложно
Остальные ответы
Александр Грин Оракул (77263) 12 лет назад
вообще то у сосен все нижние ветки отваливаются и остаются только вверху
olyvern Просветленный (40820) 12 лет назад
все не отваливаются, а усыхают только в условиях недостатка света в загущенных посадках. Нетрудно убедиться, взглянув на картину Шишкина "Рожь"
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Рожь_(картина_Шишкина)
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 12 лет назад
Если сосны одного вида, то борьба внутривидовая. Если разных, то....