Батюшкам в церквях не запрещено разглядывать симпатичных прихожанок, пока старушка им исповедуется на ушко??

лиска Искусственный Интеллект (102698), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ну так разглядывал.) )
И без разницы, что я там считаю.
Лучший ответ
СВЕТЛАНА Ярыгина Мыслитель (8511) 12 лет назад
Это не советуется делать всем мжчинам (женатым особенно) . "Кто смотрит на женщину с вожделением, он уже прелюбодействует"-слова Иисуса.
Остальные ответы
Маэстро Просветленный (44662) 12 лет назад
Вас он точно не будет разглядывать.
Муррр...
Максим Ученик (159) 12 лет назад
А ты себя красивой считаешь?
Роман Дудкин Мудрец (12594) 12 лет назад
Учитывая что когда они исповедают то накрываются специальным покрывалом ини чего не видят!
Источник: Сам видел
лискаИскусственный Интеллект (102698) 12 лет назад
Они накрывают того, кто исповедуется.А не себя.
Роман Дудкин Мудрец (12594) Я лично смотрел - оба накрываются
Мустафа Мустафа Мастер (2372) 12 лет назад
ладно в церкви, скоро эти сипатишные девушки в стрингах будут в прорубь нырять и все попы будут там....
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254458) 12 лет назад
я бы на месте попа тебя поразглядывал. .
нос мне твой нравицо))
Источник: Нет не запрещено, в стране и так спад демографический
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510431) 12 лет назад
те, кто любит разглядывать симпатичных девушек, в батюшки не идут
Таша Искусственный Интеллект (111596) 12 лет назад
Только человек с извращенным воображением, поймав на себе рассеянный взгляд слушающего чужие горести человека может принять это за разглядывание. :(
лискаИскусственный Интеллект (102698) 12 лет назад
Исповедуют грехи, а не горести.
И взгляд был не рассеянный. А очень внимательный. Такой, на который оборачиваются оторвавшись от иконы.
Таша Искусственный Интеллект (111596) Ну Вы же не знаете что именно думал этот человек. Может "Хорошо, что молодые приходят в церковь". Или его заботило, подойдете ли Вы к исповеди.
Аспазия Искусственный Интеллект (237993) 12 лет назад
Это вы себе льстите. Просто он пытался понять, сколько еще людей на исповедь и искренне ли вы пришли или спортивного интересу для ?
Сергей В. Искусственный Интеллект (139652) 12 лет назад
Задать этот вопрос батюшке не пробовали? Или в глаза это неудобно и воспитание не позволяет?
Хомолхо Оракул (72330) 12 лет назад
Если я сижу на диете, то кто мне запретит посмотреть всё меню?
Немногознайка Мыслитель (9294) 12 лет назад
в одной церкви была женщина-юродивая. однажды в эту церковь прислали молодого батюшку. и вот на одной из служб, которую проводил этот священник, юродивая оголила своё тело сверху до пояса прямо перед батюшкой перед алтарём, прошлась вокруг оторопевшего священника несколько раз.. . дальше не помню что там было.. .

люди понимающие поняли, что юродивая прочла мысли молодого человека

удачи! 8)))
Пользователь удален Мастер (1877) 12 лет назад
Вообще-то им это не позволительно. Но вы, я считаю, делаете очень правильно, что ищете отца своим будущим детям в Церкви. Ведь только там ещё пока можно найти здоровый генофонд русских.
просто странник Искусственный Интеллект (235092) 12 лет назад
Вы говорите о том, что явно плохо себе представляете )))

Лучше говорите о том, что ЗНАЕТЕ наверняка ,
любовь к сплетням и лжи и желание умом блеснуть - до добра не доводят ((((
лискаИскусственный Интеллект (102698) 12 лет назад
А о чем я говорю??
Огонь менее разрушителен чем язык. Гений (92068) 12 лет назад
другое виденье.. .
«Чем вы интересовались… Это он вам и показал»

Однажды в монастырь прибыла экскурсия, состав которой нам назвали шепотом: дети членов ЦК. Не знаю, так ли это было, но молодые люди оказались весьма невоспитанными. Такая золотая московская молодежь середины восьмидесятых годов, которую я очень хорошо знал. Молодые люди то и дело прыскали от хохота, показывали пальцами на монахов и задавали те самые идиотские вопросы. Но делать было нечего, и отец Нафанаил повел их по монастырю.

Экскурсия началась с пещер, в самом начале которых есть крохотная келья с одним маленьким окошком. В этой келье в начале XIX века подвизался затворник иеросхимонах Лазарь. Здесь же он и похоронен. Над могильной плитой висят его тяжелый железный крест и вериги.

– Вот в этой келье, не выходя двадцать пять лет, подвизался иеросхимонах Лазарь, – начал свою экскурсию отец Нафанаил. – Я сейчас расскажу вам об этом удивительном подвижнике.

– А куда же этот ваш Лазарь здесь в туалет ходил? – громко поинтересовался один из юных экскурсантов.

Его спутники просто покатились от хохота.

Отец Нафанаил терпеливо дождался, когда они успокоятся, и невозмутимо произнес:

– Куда в туалет ходил? Хорошо, я вам сейчас покажу!

Он вывел несколько озадаченных экскурсантов из пещер и повел их через весь монастырь к скрытому от посторонних глаз хозяйственному двору. Здесь, на отшибе, ютился старый нужной чуланчик. Выстроив экскурсантов пред этим заведением полукругом, как делают это обычно перед важным экспонатом, отец Нафанаил торжественно указал на него рукой и произнес:

– Вот сюда иеросхимонах Лазарь ходил в туалет! А теперь стойте и смотрите!

И, развернувшись спиной к изумленным молодым людям, он оставил их одних.

Когда те пришли в себя, старший группы разыскал Наместника и выразил свое негодование всем случившимся. На что отец Наместник ответил:

– Архимандрит Нафанаил доложил мне, чем вы интересовались. Именно это он вам и показал. Ничем больше помочь не можем!

Надо учитывать, что на дворе стоял 1984 год. А тогда все было не так просто. Могли случиться и серьезные неприятности. Но наместники Псково-Печерского монастыря традиционно были сильными людьми.

лискаИскусственный Интеллект (102698) 12 лет назад

Я вспомнила этого батюшку..Сейчас дома.
Он раньше был священником в маленькой деревянной церквушке на Богословском кладбище.И то ли автомобиль нам освящал даже
Так вот. Думаю он и смотрел внимательно потому, что вспоминал,где он мог видеть меня.
Сейчас он священник в новом храме на Пискаревке.

Ну и понапишут же православные..в ответах.