Помогите пожалуйста перевести текст по французскому языку)

Алина Славина Ученик (243), закрыт 12 лет назад
Этим летом мы побывали в Санкт-Петербурге, познакомились с культурным наследием города и привезли оттуда много впечатлений и фотографий.

Северная столица России входит в списки красивейших городов мира. Среди достопримечательностей города Эрмитаж и Русский музей, Казанский Собор и Спас на Крови, а также много другое. Здесь сохранились постройки времён Петра Первого, с которыми сегодня соседствуют современные высотные офисные здания.

Главной площадь Петербурга является Дворцовая площадь. Она в три раза больше Красной. По иронии судьбы, украшающая центр Дворцовой площади колонна была выполнена Огюстом Монферраном, архитектором из Франции. В здании Зимнего дворца располагается Эрмитаж. В этой огромно картинной галерее размещено более 3 000 000 шедевров.
Лучший ответ
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) 12 лет назад
Ну, почему же никто не переведет? очень даже переведет:))) )
Cet été nous avons visité Saint-Petersbourg, nous avons pris connaissance de l'héritage culturel de la ville et nous en avons ramené beaucoup d'impressions et de photos.

"La capitale du Nord" de la Russie figure sur la liste des plus belles villes du monde. Elle compte parmi ses curiosités l'Ermitage et le Musée Russe, la cathédrale Notre-Dame-de-Kazan et celle du Saint-Sauveur-sur-le-Sang-Versé, ainsi que beaucoup d'autres. La ville a gardé des bâtiments datant de l'époque de Pierre le Grand qui côtoient de nouveaux gratte-ciel où se trouvent des bureaux.
La place principale de St. Petersbourg est la place du Palais. Elle est trois fois plus grande que la Place Rouge. L'ironie du sort, la colonne qui se dresse au milieu de la place, a été construite par l'architecte français Auguste Ricard de Montferrand. Le bâtiment du palais d'Hiver abrite l'Ermitage. Dans cette gigantesque galerie de peinture sont exposés plus de 3 000 000 chefs d'oeuvres d'art.
Остальные ответы
Alexandr Spirkach Гуру (2819) 12 лет назад
Cet été, nous sommes allés à Saint-Pétersbourg, a rencontré le patrimoine culturel de la ville et ramené un grand nombre d'impressions et de photographies.

Nord capitale de la Russie est inclus dans les listes des plus belles villes au monde. Parmi les attractions de l'Ermitage et Musée russe, la cathédrale Kazan et le Sauveur sur le Sang-Versé, et bien plus encore. Les bâtiments ont été préservés ici depuis Pierre le Grand, qui jouxtent désormais immeubles à bureaux modernes de grande hauteur.

La place principale est la Place du Palais de Saint-Pétersbourg. C'est trois fois le rouge. Ironiquement, il orne le centre de la Place du Palais convoi a été faite par Auguste de Montferrand, l'architecte de la France. Le bâtiment de l'Ermitage Winter Palace est situé. Dans cette galerie de photos immenses sont plus de 3 millions de chefs-d'œuvre.
евгений окружнов Профи (703) 12 лет назад
Durant cet été nous avons visité à Saint-Pétersbourg, ont fait connaissance avec l'héritage culturel de la ville et ont amené de là beaucoup d'impressions et les photos. La capitale du nord de la Russie fait partie des listes des plus belles villes du monde. Parmi les curiosités de la ville de Ermitazh et le musée Russe, la Cathédrale De Kazan A sauvé sur les Sangs, ainsi qu'il est beaucoup l'autre. Ici se sont gardés de la construction des temps Pierre I, avec qui aujourd'hui voisinent les bâtiments modernes à haute altitude de bureau. Principal la place de Pétersbourg est la place De palais. Elle à trois fois plus Rouge. Selon l'ironie du sort, ornant le centre de la place De palais la colonne était accomplie Огюстом Монферраном, l'architecte de la France. Dans le bâtiment du palais D'hiver s'installe Эрмитаж. Dans celui-ci immensément à la galerie de peinture est installé plus de 3 000 000 chef-d'oeuvres.
_ _ _ * * * V I P * * * _ _ _ Профи (932) 12 лет назад
Cet été nous avons visité à Saint-Pétersbourg, ont fait connaissance avec le patrimoine culturel de la ville et ont amené de là beaucoup d'impressions et les photos.

La capitale du nord de la Russie fait partie des listes des plus belles villes du monde. Parmi les curiosités de la ville l'Ermitage et le musée Russe, la Cathédrale De Kazan A sauvé sur le Sang, ainsi qu'il y a beaucoup autre. Se sont gardés Ici de la construction des temps de Pierre I, avec qui aujourd'hui voisinent les bâtiments modernes à haute altitude de bureau.

Principal la place de Pétersbourg est la place De palais. Elle à trois fois plus Rouge. Selon l'ironie du sort, ornant le centre de la place De palais la colonne était accomplie par Ogjustom Monferranom, l'architecte de la France. Dans le bâtiment du Palais d'Hiver s'installe l'Ermitage. Dans celle-ci est immense à la galerie de peinture est installé plus de 3 000 000 chef-d'oeuvres.
Маша М Мастер (1687) 12 лет назад
Вы и правда думаете, что такой большой текст без гугл-переводчика кто-то переведёт???