Мне 16 лет, где и как заработать денег?

Костя Артомонов Гуру (2913), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Люблю шпицев! Мудрец (19632) 12 лет назад
можно оказывать интим услуги дамам бальзаковского возраста
Остальные ответы
nik Гуру (2838) 12 лет назад
Сдавай бутылки
Fallen Angel Мастер (2065) 12 лет назад
грузчик/раздавать флаера на улице/шибко умный в компах-иди сид админом/дворник/продавец+консультант и тд
Артем Красноштанов Профи (571) 12 лет назад
Макдональдс - решение твоей проблемы, а также походи по салонам красоты зоомагазинам там тебе однозначно предложат раздавать листовки.
патима абдусаитова Знаток (303) 12 лет назад
поискать богатенкого тетенку!
Вероника Метельская Гуру (4359) 12 лет назад
Промоутером в больших магазинах.. . До 18 не возьмут никуда, по - серьёзному.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189348) 12 лет назад
т. 27 ГК-ЭМАНСИПАЦИЯ-с 16 лет человек полностью становится совершеннолетним, признается дееспособным, если он предприниматель, или работает по трудовому договору (контракту), или получил на то согласие опекунов (родителей), или имеет решение суда на этот счет.
Если исполнилось 16 лет можно устраиваться на любую работу или открывать свое дело, ведь тогда Вы полностью будете сами нести за себя всю ответственность. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
Тот чиновник, кто откажет Вам в трудоустройстве, потеряет свое место, если пожаловаться на него в Гострудинспекцию.
С трудовой на руках и паспортом- заявление в Орган опеки, где выдадут решение об эмансипации (если станут препятствовать родители- нужно будет обращаться в суд)
Димитрий Кузницо Ученик (163) 12 лет назад
Открывай своё дело, начни с диерства.